» » » Лоукостер – вариант перелёта для экономных пассажиров

Лоукостер – вариант перелёта для экономных пассажиров



Вояж на авиалайнере – удовольствие недешёвое. А потому неприхотливые путешественники наверняка оценят бюджетный вариант перелета, известный в туристических кругах под названием лоукостер (в переводе с английского языка low – низкий, cost – стоимость). Как, бывает, люди решаются заказать для дома дорогие натяжные потолки, дабы те служили им долгие годы, так и стандартные авиакомпании предлагают своим клиентам множество приятных возможностей, которые, разумеется, отражены в ценах на билеты. А ведь дешёвые альтернативы иногда привлекают не только стоимостью проездных документов.

Чем примечательны бюджетные перевозки?

Лоукостеру характерны следующие особенности:

  1. Существенно снижаются расходы на транспорт. Тарифы такого плана значительно прозрачнее и понятнее, потому как не включают в себя особые услуги и дополнительные предложения.
  2. Используются новые самолеты, которые не требуют больших затрат на обслуживание. Отсюда следует вывод, что перемещаться на таких воздушных суднах даже безопаснее, чем на обычных авиалайнерах.
  3. Исключается бесплатный провоз багажа. За лишний вес ручной клади также нужно платить, как и за еду, если вы вдруг захотите перекусить на борту.
  4. В салоне бюджетного самолёта нет ни телевизора, ни журналов. Поэтому пассажирам надлежит заблаговременно подумать о своём досуге в воздухе.
  5. На борту также нет разделения на классы, а на креслах отсутствуют номера. Так что если хотите занять место у иллюминатора, заранее выстраивайтесь в очередь на посадку.
  6. Аэропорты, которые предлагают низкую стоимость перелётов, обычно расположены на большом расстоянии от населенных пунктов.
  7. Дискаунт-рейсы чаще всего приходятся на ранее утро или ночь, поскольку компании, их осуществляющие, стараются использовать время наименьшей загрузки авиаузлов.

Разумеется, перелёт в таких условиях придётся по душе не всем туристам. Однако люди, не страдающие от дискомфорта в притесненной обстановке, могут сэкономить неплохую сумму денег, а вырученные таким способом средства лучше направят непосредственно на отдых и познание культуры другой страны, чем оплатят просмотр кино в небе.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид