» » Как купить недорогие авиабилеты в Грецию и в другие страны

Как купить недорогие авиабилеты в Грецию и в другие страны



Вы, наверняка, обращали внимание на ощутимую разницу в ценах на авиабилеты у той или иной авиакомпании. Вроде бы направление одинаковое, а стоимость может отличаться и очень существенно. Что же влияет на цену авиабилета, и что в нее входит?

В первую очередь, авиабилеты стоимость которых отличается от одной авиакомпании к другой, имеют разный тариф. На сегодня тарифов существует много и их перечень постоянно расширяется. Самыми популярными на сегодня являются тарифы специальные и конфиденциальные, студенческие и молодёжные, семейные и детские, групповые и туристические, Super apex и apex. Поскольку установка тарифа – это прерогатива авиакомпании, он и является основным фактором, который определяет разницу в цене на авиабилет. Сэкономить на покупке авиабилета позволяет правильно подобранный тариф.

Фактор номер два, влияющий на стоимость авиабилета – это такса (аэропортовый сбор). На размер сбора влияет маршрут и авиакомпания, местные власти и руководство аэропорта. Именно они определяют размеры сбора, который взымается для поддержки аэропорта и прилегающей к нему территории в порядке. Цена авиабилета будет разной также в зависимости от выбранного класса перелета. Классов очень много, тем более что каждая авиакомпания предлагает свой перечень. Самыми популярными являются эконом-класс, бизнес класс и стандарт. Как правило, туристы путешествуют эконом классом, что значительно дешевле. Тем более что сервис и качество обслуживания в любом случае будет на высоком уровне.

Не все знают, но срок пребывания за пределами страны также влияет на стоимость авиабилета. Например, авиабилеты в Грецию, купленные на Minimum Stay (минимальный срок) обойдутся значительно дешевле, чем билеты, купленные на Maximum Stay (максимальный срок). Под максимальным сроком, как правило, понимают годовые билеты.

Любители путешествий в заморские страны и на острова (Греция, ОАЭ, Тунис и пр.) прекрасно знают, что цена билета еще зависит от сезонности. В сфере туризма сезоны делят на низкий, средний и высокий. Соответственно самые дорогие билеты в высокий сезон, а самые дешевые – в низкий.

Дополнительным фактором, определяющим цену авиабилета, является сервисный сбор, размер которого зависит от компании и турагентства.

И, конечно же, если речь идет о международных перелетах (Греция, Испания, Турция и пр.) на стоимость перелета влияет курс валют. Ведь выкупать билет вам придётся в национальной валюте по курсу на день покупки, а не на день бронирования.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид