» » » Социальные сети и их влияние

Социальные сети и их влияние



Сегодня мы живем в мире информации, ее объем растет день ото дня и обрушивается на нас ежедневной лавиной. Развитие социальных сетей на этой базе стало естественным явлением. Сегодня социальные платформы позволяют быстро получать и обмениваться данными. К тому же социальные сети позволяют в век занятости поддерживать дружеские и родственные взаимоотношения. Но как всякое явление, социальные сети имеют и отрицательную сторону. Психологи-ученые сегодня заявляют даже о зависимости общества от социальных платформ, и осуществляют печать листовок с предложениями по лечению этой зависимости.

Дело в том, что социальные сети оказывают эмоциональное и информационное давление на психику человека. Когда человек посещает свою страничку в социальных сетях, он первым делом читает новостную ленту, где, как правило, представлена информация на различную тематику. Эта информация представлена отдельными фрагментами, небольшими постами и без систематизации. Новостная лента — это винегрет из социально-экономических, политических, культурных, литературных, музыкальных и прочих новостей (все зависит от подписок человека). Получается, что человек ежедневно «ухватывает» информацию малыми количествами и в результате привыкает к этому. Вследствие этого, становиться тяжело сосредоточится на большом объеме информации и сконцентрировать внимание на какой-то одной задаче, т.е. так развивается синдром дефицита внимания и информационная зависимость.

Пропуская через себя огромный поток информации, человек устает эмоционально и физически. Даже если просто целый день сидеть, смотря в монитор без особых переживаний, то наступает усталость. Сегодня люди после работы или учебы, которая сегодня не может быть не связана с компьютером, опять возвращаются к компьютеру и получают дополнительную порцию психологической нагрузки. Такой режим может привести к стрессу и утомлению. В новостной ленте социальных платформ одна за другой идут новости о трагедии и тут же следует юмористический пост. Это ведет к резкой смене эмоциональных состояний и нервная система «затирается». В конечном счете, это может повлечь за собой отчужденность человека от чужих проблем и жизней, неспособность искренне переживать и радоваться за других.

Все вышеперечисленные негативные моменты могут возникнуть при условии постоянного нахождения в социальных сетях. Если же знать меру, то от социальных сетей можно получить кучу полезной информации. Социальные сети позволяют держать руку на пульсе современного общества. Тут без лишних трат времени можно найти новинки литературы, музыки и кино, прочитать о новых разработках в науке и получить информацию о политических и экономических проблемах и их решении государств мира; можно получить информационную помощь в области своей работы; найти надежных партнеров, которые смогут осуществить печать визиток дешево или же заключить международный контракт. Для этого необходимо внимательно относиться к своим подпискам и лимитировать время нахождения в социальных сетях. Стоит помнить, что реальная жизнь тоже занимательная и интересная штука.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид