» » » Сочи – туристический курорт

Сочи – туристический курорт



Без сомнения каждый человек не раз слышал о городе Сочи, являющимся  мечтой туристов. В нем любой сможет найти что - то для души, окунувшись в безбрежные красоты местного ландшафта и ознакомившись с лучшими достопримечательностями.

Сочи  - самый знаменитый российский курортный городок, расположенный в Краснодарском крае. В нем можно насладиться многими прекрасными достопримечательностями, а также посетить жаркие пляжи у морского берега. Любителям флоры и фауны следует побывать в Сочинском Дендрариуме - ботаническом парке, где находится более 1600 видов различных растений. На память можно приобрести любые изделия из полимерной глины в виде цветов, украшений и различных фигурок.

Парк "Берендеево царство" величественно представляет собой красивейшие места природы, 7 высочайших водопадов и озеро Счастье. Если вы отдыхаете с детьми, то обязательно посетите комплексы водных аттракционов аквапарк "Амфибиус" и  "Морская звезда", в которых дети смогут скатиться с водных горок и поплавать в бассейнах. А если вам нравятся морские животные, то в дельфинарии "Акватория" вас ожидает представление с дельфинами, моржами, котиками и многими другими. Парк "Южные культуры" богат множеством хвойных и лиственных растений из дальних стран Китая, Японии и Африки. Здесь же расположена необычайной красоты бамбуковая роща, аллея тюльпанного дерева и кедровый лес.

Очень интересны скульптуры и памятники города Сочи, особенно символическая композиция – скульптура "Мацеста". Она находится на улице курортного проспекта и посвящается смелой девушке,  по разным легендам спасшей народ. С ее образом, а также любыми другими достопримечательностями, можно приобрести такие украшения как кулон или браслет на сайте интернет – магазина www.hobbyshop.com.ua не выходя из дома. Дополнительно об интересующей вас информации вы также можете узнать на данной странице. А помимо украшений вам предоставляется выбор любого изделия на ваше усмотрение.

Город Сочи будет идеальным местом вашего туристического путешествия.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид