» » » Анапа - идеальное место для отдыха всей семьей

Анапа - идеальное место для отдыха всей семьей



Город Анапа практически не нуждается в представлении. Это один из знаменитейших курортов Краснодарского края, который расположен на Черноморском побережье. Ценители тёплого моря, целебного климата и красивейших пейзажей оценили преимущества курорта ещё в советский период, здесь уже тогда располагались крупные санатории Анапы. Город уютно устроился там, где Большой Кавказ пересекается с Таманским полуостровом, где кубанские равнины визуально перетекают в лесные холмы, а далее трансформируются в горы, наполненные величием — уникальное расположение сыграло не последнюю роль в природной красоте этого гостеприимного города.
Анапа - идеальное место для отдыха всей семьей
Лето в этом районе сухое и жаркое. Море прогревается достаточно сильно, поэтому купаться можно, начиная с мая и до самого закрытия «бархатного сезона». Гостиницы Анапы пустуют крайне редко. Курортные пляжи города крайне привлекательны для отдыха с детьми, поскольку они сравнительно мелкие, а значит, безопасны для купания малышей. Наиболее популярным развлечением для них считается посещение местного дельфинария, а также океанариума с подвижными и яркими представителями подводного мира.
Целебный воздух чудесно дополняет природные красоты Анапы, поэтому не воспользоваться возможностью прогулок и экскурсий кажется просто невозможным. Посетив долину Абрау-Дюрсо, туристы познакомятся со знаменитым заводом шампанского, который продолжает функционировать ещё с 19 века. А экскурсии на джипах или конные прогулки дополнят ассортимент впечатлений.

На расстоянии всего одиннадцати километров от Анапы расположился благоустроенный и тихий курортный поселок Витязево, напоминающий средиземноморскую деревню из-за количества произрастающих в нём виноградников. Этот посёлок славится натуральными винами и минеральной водой, которую можно пить из бювета бесплатно. Отдыхающие могут опробовать лечебные сероводородные грязи витязевского лимана и пройти курс винотерапии на базе известного винного завода.

Анапа - идеальное место для отдыха всей семьей
Потомки греков, составляющие постоянное население посёлка, насчитывают более 6,5 тысячи человек. Греческий стиль Витязево привлекает внимание туристов своей неординарностью, так что не зря этот небольшой курортный поселок иногда называют маленькими Афинами. Не всем известно, что в районе Анапа — Витязево находится затопленное транспортное судно с военной техникой, которое при желании можно увидеть. Особый колорит посёлку придаёт красивый ландшафт и длинная песчаная набережная.
Климат в посёлке очень мягкий и располагает к комфортному отдыху – средняя температура воды летом редко опускается ниже + 26 градусов, а воздуха – ниже + 33 градусов. Отдых в Витязево часто выбирают семьи с детьми из-за тишины, покоя и мелководья.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Анапа

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид