» » » Анапа – город для отдыха

Анапа – город для отдыха



Из года в год, а точнее из лета в лето туристы тысячами едут в один из самых солнечных городов юга России – Анапу. Этот излюбленный город не только россиян, но и иностранцев, находится в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Больше всего Анапа привлекает песчаным пляжем, теплым морем, которое быстро прогревается в купальный сезон из-за мелководья и, конечно же, своим ритмом жизни. Парки, концерты, конкурсы, развлечения, музыка и громкий детский смех – всё это Анапа.

На пляже Анапы стоит множество кафе и столовых, где можно вкусно, недорого, а главное безопасно пообедать и переждать яркое припекающее солнце в полдень. Вечером же лучше идти по направлению от моря к городу – именно там можно найти уютные кофейни и рестораны, где можно расслабиться. И даже, возвращаясь домой уже далеко за полночь, проходя по побережным аллеям, можно увидеть как кто-то танцует прямо на улице, кто-то поет или играет на каких-нибудь инструментах, рисует. Жизнь в ночное время суток в Анапе также кипит как и днем.

Также в этом городе есть множество популярных мест. Например, аквапарки «Золотой пляж» и «Тики-так», а для более активного семейного отдыха можно посетить воднолыжный парк «Море удовольствия» или взять на прокат виндсерфинг на причале №27. Для спортсменов есть множество спортивных площадок, но самая известная среди них – на пересечении улиц Крепостная и Черноморская. В Анапе очень много музеев, где можно узнать об истории города. И взрослым, и детям будет интересно посетить музей-заповедник под открытым небом, его раскопки ведутся до сих пор, ранее это было поселение «Горгиппия».

Помимо всего этого из Анапы совершаются экскурсии в близ лежащие районы. Звезды нашей эстрады тоже очень любят этот город, и поэтому в летний сезон часто радуют гостей и жителей Анапы своими гастролями.

На самом деле этот город полон ярких впечатлений и эмоций, веселья и радости. Те, кто хоть раз побывал в Анапе запомнят ее навсегда.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Анапа

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид