» » » Витязево – жемчужина Анапы

Витязево – жемчужина Анапы



Город-курорт Анапа – привлекательный регион Краснодарского края, на побережье Черного моря. Сюда приезжают для оздоровления, пляжного отдыха и ярких впечатлений.

Поселок Витязево как часть Анапы – уникальное место с интересной историей и самобытным настоящим. Когда-то майор Витязь возглавлял оборону крепости «Анапа» от черкесов, затем появилась казачья станица Витязевская. Со второй половины 19 века поселок Витязево населен, большей частью, понтийскими греками.

Сегодня этот уголок Анапы часто называют «Маленькими Афинами». Тут архитектурный стиль, название объектов туристической инфраструктуры связано с греческой культурой. Главная достопримечательность Витязево – километровая набережная Паралия, имеющая интересное расположение перпендикулярно к побережью. Здесь находятся различные кафе и рестораны, магазины, сувенирные лавочки, аттракционы, с вечера и до утра работают дискотеки.

Гостиницы Витязево предлагают разнообразное по уровню комфорта проживание. Из любой точки поселка до пляжа можно дойти максимум за 10 минут. Витязево тянется на несколько десятков километров вдоль побережья, известного теплым и прозрачным морем, чистыми пляжами. Сюда приезжают за целительными возможностями Витязевского лимана, известного лечебными грязями.

Административно Витязево входит в состав Анапы, но многие туристы выбирают именно этот курортный поселок. Здесь развитая индустрия развлечений, есть возможность обучения дайвингу и отличные условия для опытных любителей подводного плавания. В аренду предлагаются всевозможные яхты, судна, можно кататься на скутере, других видах водной техники и надувных аттракционах. Отличным вариантом отдыха будет поход в аквапарк, посещение океанариума и дельфинариев, катание на квадроциклах. Все виды развлечений в Анапе доступны, если остановиться в Витязево.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Витязево

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид