Аренда квартиры в отпуске



Собираетесь в очередной отпуск, но до ужаса не хотите жить в курортном отеле? Вам хочется уюта и комфортной домашней обстановки? Для этого совершенно необязательно брать кредит на квартиру, покупать апартаменты в том городе, где вы чаще всего отдыхаете, и обустраивать их. Самый реальный вариант для путешественников – аренда квартиры. Здесь вы можете скрыться от посторонних глаз, от навязчивого гостиничного сервиса и почувствовать себя, как дома. К счастью, за рубежом сегодня можно арендовать квартиру, как в крупных столицах, так и провинциальных городках, поэтому перед отдыхающим открываются большие возможности выбора.

Где искать квартиру?

Есть несколько вариантов ответа на этот вопрос. Первый из них – это интернет с его многочисленными специализированными сайтами, где можно подобрать подходящую недвижимость. Здесь можно найти подробную информацию об объектах недвижимости и даже оценить их фото. Еще один вариант - агентство недвижимости Екатеринбург или любого другого города, откуда вы собираетесь улететь в отпуск за границу. Некоторые агентства готовы предложить вам квартиру не только в своем городе, но и за рубежом, но таких организаций не очень много, поэтому вам придется хорошенько их поискать. Самый безопасный и легкий вариант – найти квартиру через друзей или знакомых, которые живут в том городе, куда вы направляетесь.

Цена вопроса

Что касается стоимости аренды, то тут все зависит от уровня страны, в которую вы едите отдыхать. Эконом сегмент – это Болгария, Египет, Хорватия, Черногория. Здесь можно найти сравнительно недорогие квартиры на берегу моря. Для состоятельных туристов больше подойдет Испания, Кипр, Франция, Греция. При этом вы должны быть готовы к тому, что вам придется заплатить не только за факт проживания в квартире – также с вас могут потребовать залог на случай, если вы испортите какое-либо имущество в квартире.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид