» » » Популярные места для отдыха в России

Популярные места для отдыха в России



Разнообразие природных условий на территории России позволяет нашим соотечественникам замечательно отдыхать в любое время года и у себя в стране. У путешественников не только появляется возможность увидеть по-настоящему красивые и уникальные места, но и отдохнуть с максимальным комфортом.

Если до отпуска далеко, то даже на выходные можно выбраться за город, отдохнуть от суеты столицы, подышать свежим воздухом и насладиться красивыми пейзажами в ближайшем Подмосковье. К услугам семьи с детьми или компании друзей предлагаются уютные базы отдыха. Еще лучше, если для загородного отдыха имеется свой дом с участком симферопольское шоссе, например, вполне подойдет.

Летом можно запланировать отпуск на юге страны, взять курс на Черноморское побережье или курорты Азовского моря. Знаменитые города-курорты давно предлагают отличную инфраструктуру и отели на самый разный вкус и достаток. Но море и пляжи – далеко не единственное место для летнего отдыха в России.

Любители нетронутой природы в летний период отправляются на север, а именно – в Карелию. Здесь туристов ждет отдых в палатках, спуски на байдарках по буйным рекам, купание в водопадах и чистейших озерах. Карелия подарит незабываемые впечатления своей красивой природой, отличной рыбалкой и невероятными закатами.

Еще один замечательный способ единения с природой – поездка на озеро Байкал. Это настоящая природная жемчужина с необыкновенно прозрачной водой, насыщенной кислородом. Побережье озера тоже очень живописное, с богатым миром животных и птиц.

Летом можно отдохнуть даже на Камчатке! Эта часть России славится ледниками, термальными источниками, самыми разнообразными туристическими маршрутами. Здесь же расположена знаменитая Долина гейзеров. Одного отпуска не хватит, чтобы увидеть хотя бы половину того, что приготовила для путешественников Камчатка.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид