» » » Черногория – рай для туристов

Черногория – рай для туристов



Для тех, кто желает отдохнуть на чистом морском побережье среди чарующе красивой природы прекрасным выбором станет Черногория. В этой стране созданы все условия для расслабленного пляжного отдыха и активного времяпровождения. Адриатическое море, песчаные и галечные пляжи, прекрасные горы, кристально чистые озера – все это дополнено интересной культурой и радушием местных жителей.

Несмотря на небольшие размеры, Черногория очень разнообразна. Многих туристов манят пляжи Адриатического моря. Почти 100 км побережья из 300 км линии берега страны оборудованы под комфортабельные пляжи. К территории Черногории также принадлежит 14 живописных островов, где можно насладиться уединенным отдыхом, вдали от повседневной суеты. Главным морским курортом страны является Будва. Большинство исторических памяток сосредоточено на западе, севере, а также в центральной части страны. Здесь можно увидеть старинные крепости, величественные замки. На востоке Черногории активно развиваются горнолыжные курорты, горный туризм.

Интересные места Черногории

В Черногории есть уникальные места, посмотреть которые следует обязательно. Незабываемые впечатления гарантирует посещение каньона Тары, который расположен на севере страны. Посетить стоит остров Св. Стефана, являющийся визитной карточкой Монтенегро. Не менее интересен для туристов самый старый парк страны– Биоградска гора. Исследуя удивительную Черногорию, можно увидеть много оригинальных мест.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид