» » » Медицина и туризм: глобальная точка соприкосновения

Медицина и туризм: глобальная точка соприкосновения



Индустрия путешествий включает различные направления, в которых отражается наиболее востребованные сферы жизни. Медицинский туризм – одна из быстроразвивающихся сегментов отрасли, популярность которого отмечается во всех странах мира.

Возможности для богатых и не очень

Лечение в зарубежных клиниках, предоставляющих уникальные услуги по восстановлению здоровья, имеет актуальность не только среди представителей финансово независимых слоев общества. Создаются благоприятные условия для нуждающихся в проведении дорогостоящих операций в знаменитых медицинских учреждениях мира:

- при поддержке государственных программ;
- спонсорством крупных концернов и частных лиц;
- также и стараниями общественных фондов благотворительности и милосердия.

Как обстоят дела с местным медицинским туризмом?

Область внутреннего медицинского туризма развивается в не менее впечатляющих темпах, о чем свидетельствует растущий поток путешественников, выезжающих на лечение в крупнейшие центры кардиологии, микрохирургии глаза и другие клиники федерального значения.

Беспрецедентные достижения светил отечественной медицины обуславливаются, в том числе, применением продуктов высоконаучных разработок. К примеру, ультразвуковые аппараты нового поколения, представленные на интерактивном портал "EPIQ" http://epiq.info/vascular, располагают превосходной проникающей способностью. Высокая степень разрешения и возможность детализации в различных исследованиях, где используется узи сканер от Philips, обеспечивают гарантированную клиническую эффективность.

Лечебно-оздоровительные направления

Курортно-санаторный туризм – одна из наиболее популярных тенденций среди желающих пройти курс профилактики заболевания или осуществить реабилитационные меры после терапии в клинических условиях. Круглогодичный режим функционирования лечебно-оздоровительных центров предусматривает разнообразие процедур, предоставляемых посетителям.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид