» » » Интересные достопримечательности Испании

Интересные достопримечательности Испании



В плане туризма Испания стала активно развиваться в 60-х годах XX столетия – тогда она привлекала путешественников с северной и центральной частей Европы. Сегодня она занимает 4 место по посещаемости. Неудивительно, что народ со всех точек мира спешит на Пиренейский полуостров, ведь страна отличается насыщенной исторической и богатой культурной жизнью.

На ее территории расположены 44 объекта, вошедшие в Реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО. Благодаря такому количеству ценных памятников государству досталось 2 место по численности объектов. Также в перечень внесены 12 исторических городов.

Любителям развлечений придутся по нраву испанские фестивали. Организаторы посвящают их фольклору и местным традициям, а также святым покровителям державы. Популярными мероприятиями являются:

  • Фальянс;
  • Томатина;
  • Энсьерро;
  • Севильская ярмарка.

Во многих городах проходят музыкальные и кинофестивали, международные выставки и карнавалы. Кипит и ночная жизнь Испании. Крупные населенные пункты богаты ночными клубами и дискотеками. Острова Ибица и Мальорка манят молодых любителей бурной жизни.

Туристы, интересующиеся жителями морей и океанов, смогут удовлетворить свое любопытство в Океанографическом парке (Валенсия). Он выглядит как футуристический город с плавающими на водной глади зданиями. Все они объединены подводными тоннелями или узкими пешеходными мостиками. «Население» парка составляет более 500 видов обитателей, при этом на общую численность всех жителей приходится около 45 000 особей.

Интересные достопримечательности Испании

Знатокам истории запомнится экскурсия в Замок Элда. Некогда грандиозное сооружение за много лет превратилось в полуразрушенную постройку. В Средневековье оно выступало оборонительным щитом города, но с переходом в собственность графов превратилось в роскошно обставленный дворец. Когда владельцы разорились, Замок Элда стал приходить в упадок. Сегодня он является собственностью государства и подлежит реставрации.

Паломники и туристы, которым не чужда духовная сторона жизни, найдут умиротворение в стенах Кафедрального Собора Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена. Святыня возводилась на протяжении ста лет в память о Богородице Альмудене. Стоит она напротив Оружейной площади в Мадриде.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид