» » » Музыкальные фестивали Европы

Музыкальные фестивали Европы



Любите хорошую музыку и путешествия? Тогда вам не могут не понравиться фестивали, которые проводятся летом по всей Европе. Выступающая на сцене кавер группа и известные исполнители вместе с отличным световым шоу порадуют каждого, кто неравнодушен к таким мероприятиям. При этом сами концерты проходят не только в знаменитых европейских столицах, но и в небольших городах.

Самые популярные фестивали в Европе

Покупать билеты на эти мероприятия надо заранее. Иначе на концерт можно просто не попасть. К тому же стоит знать и время проведения таких фестивалей. Самые популярные из них проходят в больших европейских городах. Перечислим самые известные:

  1. Tomorrowland, Бельгия, город Бум;
  2. Meltdown, Лондон;
  3. Фестиваль де Беникасима, Испания;
  4. Фестиваль Роскиле, Дания.

На каждом фестивале выступают только самые знаменитые ди-джеи, которые способны завести многотысячную толпу и подарить всем прекрасное настроение. Больше всего фестивалей проходит на территории Германии. Чаще всего здесь выступают немецкие рок-музыканты, но нередко сюда приглашают и гостей из других стран.

Сами фестивали проходят на больших площадях, чаще всего на территории поля. Здесь устанавливается несколько сцен и каждый, кто попадает сюда, выбирает ту музыку, которая пришлась по душе.

Каждый такой фестиваль проходит уже не первый год, поэтому организаторы знают, чего им стоит ожидать. И даже при плохой погоде, например, дожде или сильном ветре фестивали никогда не отменяются.

Музыка и путешествия

Но фестивали в Европе – это не только возможность послушать хорошую музыку, но и время для путешествия. Большинство концертов начинаются после обеда или вечером, а в течение дня можно прогуляться по городу и посмотреть на самые знаменитые места. Такое путешествие никого не оставит равнодушным. Кроме того, вы сможете завести новых знакомых и друзей, пообщаться с жителями Европы и познакомиться с особенностями их жизни.

Из одного города в другой можно путешествовать на машине, по морю, на автобусе или даже на велосипеде. Здесь всё зависит от того, как вам больше нравится. Но не забывайте, что перед тем, как начать путешествовать, вам стоит обязательно оформить загранпаспорт и сделать визу.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид