» » » Отдых в Салоу (Испания)

Отдых в Салоу (Испания)



Испания славится своими курортами, расположенными на Средиземном море. Пожалуй, самым любимым, среди испанцев и иностранных туристов, пляжным курортом является Салоу. Салоу располагается на побережье Коста-Дорада, откуда легко добраться в столицу испанской Каталонии – Барселону, как на скоростном поезде, так и на автобусе. Дорога не займет у вас много времени – менее 2 часов (90 км.).

Салоу привлекает туристов своими широченными пляжами с золотистым песочком. Недаром, побережье Коста-Дорада в переводе с испанского языка, означает «Золотой берег». И действительно, когда заходишь в море, мелкий песочек ярко светиться в лучах солнышка золотым переливом. Море настолько чистое, что мелкие рыбки свободно плавают прямо у берега. Все пляжи Салоу отмечены «Голубым флагом» за чистоту моря и прибрежной полосы.

Основная масса туристов останавливается в отелях 3-4* либо в частных апартаментах. Так, компания Hottours предлагает отличные варианты горячик путевок с размещением в подобных отелях. Все они расположены примерно с одинаковой удаленностью от моря в 200-300 метрах. Так как, все пляжи в Салоу муниципальные со свободным входом, не имеет особой разницы, где вы живете. Остановились ли вы в престижном отеле, либо сняли недорогие частные апартаменты, вы сможете посещать любые понравившиеся вам пляжи.

Самыми популярными у туристов, приехавших отдыхать в Салоу, является пляж Льевант. Он расположен вдоль пешеходного променада в самом сердце курорта. Отличает этот пляж не только чистота, но хорошо развитая инфраструктура. Он имеет все необходимое для комфортного времяпровождения. Это и зона аренда шезлонгов и зонтов, спортивные площадки для активных видов спорта на песке, детские игровые площадки, душевые, туалеты, кабинки для переодевания и, конечно же, спасательная служба. Все это помещается на пляже, ширина которого более 140 метров!

Цены на продукты питания и жилье, здесь вполне приемлемые. Вы смело можете заказывать себе отель как без питания, так и с одним завтраком. В местных супермаркетах продаются спелые испанские фрукты, вкусные колбасы и хамон, и просто огромный выбор недорогих испанских вин стоимостью от 1 евро за бутылку.

Курорт Салоу необычайно оживленный. Он подходит, как любителям активного времяпровождения с ночными тусовками, так и для семейного отдыха с детками. По вечерам, туристы всех возрастов, выходят на прогулку по знаменитому пешеходному променаду, который тянется буквально через весь город. Вдоль променада высажены огромные пальмы, работают цветомузыкальные фонтаны причудливых форм с яркими огнями, отовсюду звучит зажигательная испанская музыка!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Салоу

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид