» » » Сердце Каталонии — групповые экскурсии по Барселоне

Сердце Каталонии — групповые экскурсии по Барселоне



Испания — отличный выбор для групповых экскурсий, семейного отдыха и путешествий в компании друзей. Эта страна может предложить свои гостям широкий ассортимент развлечений и любопытных мест для посещения. Курортный регион на побережье Средиземного моря ежегодно привлекает тысячи туристов, желающих понежится под ласковым солнцем и позагорать на местных распашных пляжах. И Барселона расположена в непосредственной близости к самым популярным курортным городам этой зоны, так что у гостей Коста-Дорада, ктпримеру, есть возможность разбавить пляжный отдых и устроить себе незабываемую экскурсию в этот древний и колоритный город.

Список достопримечательностей Барселоны может удовлетворить запросы туристов из любой категории, даже искушенные путешественник и ценители заграничного отдыха со стажем, отыщут на карте города неизведанный уголок, любопытное заведение или уникальный архитектурный ансамбль. Этот древний город, за столетия своего существования, заполнился уникальными архитектурными и культурными памятками, став образцом слияния сразу нескольких исторических эпох: античной римской, среднедневной каталонской и современной испанской. При этом, благодаря географическому расположению и наличию оживленного морского пота, Барселона всегда находилась под влиянием культуры экзотических стран, а арабские, еврейские и африканские переселенцы добавили аутентичный акцент в облик этого года, оставит после себя множество оригинальных достопримечательностей.

Посещение центра Барселоны

Чтобы познакомиться со всем разнообразием уникальных особенностей этого большого каталонского города, одного визита будет, естественно, недостаточно. Так что тем туристам, кто первый раз прибыл в Барселону и хотел бы получить максимально развернутое представление об этом необычном городе, настоятельно рекомендуется ограничиться изучение центральной его части. Это достаточно просто организовать, ведь практически все популярные достопримечательности Барселоны расположены компактно, и их можно посетить, устроив групповую пешую экскурсию.

Одной из визитных карточек этого города является его уникальна архитектура. Чтобы посмотреть, как Средневековье гармонично сливается с Ренессансом, стоит оправиться в Готический квартал. Старая часть города — это аутентичные узкие мощеные улочки, лавочки ремесленников, большой рынок, дворцы знати, и, конечно, старинные религиозные сооружения. В Барселоне нашлось место не только для великолепных католических соборов, но и для самой старой в Европе синагоги.

Прямо от центральной площади города во все стороны расходятся лучи-улицы, именно здесь гости Барселоны предпочитают посещать рестораны и кафе, бутики и сувенирные магазины.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Каталония

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид