» » » Самые известные достопримечательности острова Крит

Самые известные достопримечательности острова Крит



Остров Крит – уникальное место Греции, где на ограниченной территории сконцентрировано бессчетное множество памятников истории, а купальный сезон зачастую начинается уже в середине апреля. Чтобы ознакомиться с памятниками архитектуры Крита, стоит отправиться в городок Ханья, основанный во времена, когда на карте Европы еще не существовало Рима, а сейчас древнейший населенный пункт греческого острова запоминается иностранцам благодаря теплой набережной, напитку «сиртаки» и танцам «бузуки». Если едите на этот курорт впервые, то наилучшие представления об острове вы получите, заказав индивидуальные экскурсии на Крите.

Историческая застройка городка Ханья сохранила черты венецианского стиля, так еще с XIV столетия богатейшие купцы Венеции возводили на острове Крит свои дворцы и крепости. Крепость Франкокастелло с прямоугольными очертаниями и величественными зубчатыми стенами дошла до современных туристов практически в первозданном виде, но она не представляет собой ценности в художественном плане. Данная фортификация возводилась лишь в военных целях, чтобы за могучими стенами в сложных ситуациях могло спрятаться все население городка Ханья.

В критском городке Ретимно венецианский стиль уже чуть-чуть разбавлен турецким колоритом, а на территории города путешественники могут увидеть роскошные дворцы из уникального желтого камня, внушительную крепость, тоненькие минареты, шумный местный рынок, смахивающий на восточный базар. Как в Ханьи, в Ретимно находится поистине уютная гавань, а вода в бухте на радость отдыхающим всегда прозрачная и отливает небесной синевой. Романтичный пляж Элафониси входит в число достопримечательностей острова Крит благодаря необычному покрытию из розового песка, и смешению вод Ионического, Ливийского и Эгейского моря.

Недалеко от розового пляжа находится монастырь Хрисоскалитис и вырубленный в пещере храм Святой Софии, но после осмотра этих шедевров архитектуры следует двигаться навстречу романтичным Белым горам и глубокому Самаринскому ущелью. Кносский дворец и мистический Лабиринт Минотавра – другие жемчужины Крита, сохранившиеся со времен минойцев, а их посещение напоминает виртуальное путешествие в один из древнегреческих мифов.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Крит

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид