» » » Крит – остров мечты

Крит – остров мечты



Если вы ни разу не были на Крите, вам обязательно стоит посетить этот дивный остров. Это одно из тех немногих мест, где будет интересно абсолютно всем— от самых маленьких детей до пожилых людей.

Чем интересен Крит?

Этот остров — место поистине историческое. Любителям познавательных экскурсий наверняка придется по вкусу поездка в развалины Кносского дворца – обители знаменитого Минотавра — или спуск в загадочную пещеру, в которой по легенде вырос бог-громовержец Зевс. Также стоит отправиться на дикий остров Грамвуса и посетить старинную полуразрушенную крепость, построенную венецианцами в 16 веке. Это будет незабываемое путешествие!

Тем, кто не особо жалует экскурсии, а предпочитает пляжный отдых, Крит тоже дает массу возможностей. Чистые пляжи, блестящий песок, аквамариновая вода — что еще необходимо для счастья?

У берега можно понырять с аквалангом или маской. Главное, не забыть камеру для подводной съемки, так как фауна Средиземного моря поистине удивительна.

А можно обратиться в прокат автомобилей и на все время отдыха приобрести машину. Это очень удобно, так как позволит добраться в места, куда экскурсии не ходят или ходят нерегулярно. Обязательно посетите знаменитую Бухту Балос и в поселок Бали. Но помните, что бензин на Крите дороже, чем в России и Европе, поэтому стоит заранее рассчитывать свои финансовые возможности.

Отели Крита.

Найти жилье на Крите — не проблема. Особенно, если планировать свой отпуск на конец сентября и октябрь. В это время погода на острове остается жаркой, а вот наплыв туристов постепенно спадает, поэтому в отелях имеется много пустующих номеров.

Сторонникам тихого семейного отдыха — пожилым парам, семьям с детьми — лучше селиться в пригороде, у небольших поселков. Идеальным местом для спокойного отдыха станут поселок Аниссарас, городок Ретимно, окрестности Херсониссоса. Тем, кто едет на остров в поисках веселья и драйва, стоит выбрать шумную столицу Крита — город Ираклион. К слову, именно здесь находится больше всего клубов и ночных заведений. Недаром в Ираклион съезжаются молодые тусовщики со всего мира.

Что нужно для поездки?

Удобней всего планировать отдых на Крите через проверенную турфирму. Оператор подскажет, какие документы потребуются. Для того чтобы получить разрешение на въезд в Грецию, как правило, нужно только наличие заграничного паспорта и визы шенген.

Все остальное — купальник, маску, фотоаппарат —можно взять с тобой, а можно приобрести на месте. Но помните, что и на солнечном Крите бывают пасмурные деньки, так что на всякий случай с собой стоит взять легкую ветровку и кроссовки.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: крит

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид