» » » Интересная Прага

Интересная Прага



Прага – это город, который был основан давно. Историки утверждают, что он появился на карте в 965 году. С этой датой вы можете познакомится, прочитав записи арабского купца, которого звали Ибрагим. Что касается названия - «Злата Прага», то оно родилось ещё во время правления Карла IV, именно он приложил множество усилий для того, чтобы украсить город большим количеством архитектурных сооружений и костёлов, и с тех пор купола костёлов всегда украшали большим количеством позолоты.

В нашем столетии город Злата Прага, является выразительным примером готической культуры, которая обрела свою неповторимость именно в Праге. Город удивит вас своими башнями (которых приблизительно 500) и маленькими башенками. Среди которых и знаменитая Петришенская башня, её населения Праги уже много лет называет пражской Эйфелевой башней.

Особенно красива Прага на Рождестово. В это время очень сложно снять номер в гостиницы и улицы заполнены туристами.

Несомненно, одним из главных достижений Праги является всем известный Пражский град. В настоящее время он является резиденцией главы государства и целым комплексом ценнейших и уникальных зданий. В его составе Национальная галерея, Королевский дворец, Злата Улочка, а ещё изюминка Града - огромный и уникальный Собор Святого Вита, высотой 124 метра, а возрастом - 600 лет. Собор перенасыщен всевозможными интересными артефактами, обзор которых у любого туриста занимает приблизительно несколько дней. Известным символом Праги считается удивительной красоты Мост, с ним связано множество увлекательных рассказов.

Так в 1990 году, Далай-Лама, гуляя по мосту, начал утверждать, что сооружение имеет только положительную энергетику, вызванную тем, что располагается в центре планеты. Длинной этот мост приблизительно 516 метров, а шириной - приблизительно 10 метров.

Опираясь на другую, не менее популярную легенду, известно, что кто дотронется до памятника Святого Яна Непомуцкого, пусть не сомневается в исполнении загаданного желания.

Посещения Праги даст вам возможность насладится прекрасными памятниками архитектуры и красивейшими уголками города, что обеспечит яркие воспоминания и впечатление, с которыми вы всю жизнь будете делится с окружающими.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид