» » » Прага для бюджетного туриста

Прага для бюджетного туриста



Прага особенно любима русскими туристами. Здесь расположены красивейшие памятники архитектуры средневековья, а воздух словно пропитан ароматами прошлого. Отправляться в путешествие лучше самостоятельно. Это обойдется дешевле, нежели платить туроператору.

Для разрешения въезда в страну нужно получить стандартную Шенгенскую визу. В зависимости от сроков пребывания ее стоимость может быть от 35 евро до 150 евро.

Добраться до Праги можно на самолете или на поезде, что, конечно, сравнительно дешевле. Билет покупать следует сразу в оба конца, так как такой вариант в Европе будет стоить меньше. По прилете лучше всего обменять деньги сразу, но не в аэропорту, а в ближайшем отделении банка. Национальная валюта – чешская крона (примерно 0,4 евро).

Прага для бюджетного туриста

Общественный транспорте в самой Праге не такой уж дешевый, так что старайтесь передвигаться пешком (не только полезнее для здоровья и кошелька, но и позволяет лучше познакомиться с городом).

С размещением в Праге проблем не будет даже у бюджетных туристов. Самый лучший вариант – это хостелы или кемпинги. Располагаются они обычно не слишком далеко от центра и стоимость места от 275 крон в сутки за человека. Тем, кто желает поселиться возле реки или в специальных плавающих отелях, это обойдется дороже – от 950 крон в сутки. Стоимость номера в трехзвездочном отеле обойдется весьма дороже. В зависимости от расположения отеля стоимость за номер будет от 1900 крон и выше.

Прага для бюджетного туриста

Лучшее место для знакомства с Прагой - это Старый город с его ратушей, Старо-месткой площадью и астрономическими часами времен Галилея. Сойдя с троп, протоптанных туристами, можно отыскать улочку, которая является самой узкой во всей Чехии. А побывать в Праге и не посетить Пражский зоопарк – непростительно!

Когда проголодаетесь обязательно закажите кнедлики. Это невероятно вкусные мучные шарики, подаются с любыми начинками на ваш вкус, а запевайте их чешским пивом. Здесь его готовят только из натуральных составляющих, без химических примесей. Сытный обед обойдется, в среднем, в 175 крон. А в хорошем ресторане - не меньше 400 крон.

Отправляясь в путешествие самостоятельно, вы не только значительно экономите, но и сами разрабатываете его маршрут, а значит сами решаете чему и сколько при этом уделить времени.

Прага для бюджетного туриста

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид