» » » Основные достопримечательности Бангкока

Основные достопримечательности Бангкока



Многие туристы, которые решают посетить Таиланд, прежде всего отправляются в его столицу — Бангкок. Связано это прежде всего с тем, что многие достопримечательности Бангкока известны на весь мир. Стоит сразу отметить, этот город является очень большим и оживленным. Поэтому пешком обойти его у вас вряд ли получится. Прежде всего вам стоит отправиться на улицу Као Сан, на которой расположено огромное количество баров, гостиниц, а также сувенирных лавок. Стоит отметить, что если вы рассчитываете на бюджетный отдых, то это место для этого идеально подойдет. Здесь действительно можно сравнительно дешево снять номер в гостинице, а также недорого пообедать.

Одной из наиболее известных в столице Таиланда достопримечательностей является национальный музей Таиланда. В нем собрана обширная экспозиция, которая представляет все наиболее значимые периоды истории Таиланда, начиная еще с доисторического. Кстати, многие из этих экспонатов расположены под открытым небом. Если вы хотите побольше узнать об истории и традициях страны, вам обязательно стоит посетить этот музей. Еще одной известной достопримечательностью по праву считается большой дворец и Храм Изумрудного Будды, который был построен еще в 16 веке. Кстати, в нем до сих пор устраивают различные торжества.

Будь готовыми к тому, что для того, чтобы попасть в храм, вам нужно будет придерживаться нескольких правил. А именно, на территорию храма ни в коем случае нельзя проходить в прозрачной одежде, шортах и коротких юбках. Кроме того, на входе нужно будет снять обувь, а в храме нельзя снимать на фотоаппарат. Разумеется, большинство известных достопримечательностей, которые стоит посетить, находятся в разных частях города. Именно поэтому во время путешествия по Бангкоку нужно ценить каждую минуту. Например, из аэропорта до центра города выгоднее всего будет доехать, заказав трансфер из Бангкока на Самуи и Пхукет на ПорталГлобусе. Таким образом вы сможете существенно сэкономить время.

Обязательно посетите Храм лежащего Будды, до которого от большого дворца можно дойти пешком. Он является самым старым храмом в городе, на базе которого, кстати, был основан первый в стране университет. Как неудивительно, но он работает до сих пор. Туристы со всего мира приезжают в этот храм для того, чтобы увидеть громадную статую Будды, который переходит в Нирвану. Высота статуи достигает 15 метров, а длина 46 метров. Особенное внимание следует уделить ее декору: покрыта она сусальным золотом, а украшена 108 жемчужинами. 

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Бангког

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид