» » » Парк Золотые ворота в Сан-Франциско

Парк Золотые ворота в Сан-Франциско



Сан-Франциско — один из самых озелененных городов США, поскольку здесь располагается большое количество различных парков. При этом, самым большим из них является парк Золотые ворота в Сан-Франциско, экскурсии в который вы сможете заказать в нашей компании. Этот парк по праву считается одной из самых интересных достопримечательностей города, которая поражает туристов своим удивительно красивым ландшафтным дизайном. Именно поэтому, Золотые вороты являются любимым местом отдыха как у туристов, так и жителей города. Она расположен на территории, размер которой достигает 400 гектаров. Ландшафт парка действительно поражает: озера с небольшими островами, леса, дюны, водопады, холмы и равнины — все это есть на его территории.

Заложен о был еще в конце 19 ст. и является на сегодняшний день третьим по посещаемости в стране после Центрального парка в Нью-Йорке и Линкольн-парка в Чикаго. Ежегодно его посещает более 13 млн посетителей. Прежде всего это связано с хорошо продуманной и организованной инфраструктурой парка, поскольку в нем созданы все необходимые условия для велосипедных и пеших прогулок и проведения увлекательного досуга. Кроме того, здесь довольно часто устраиваются организованные развлечения вроде концертов или театральных представлений. Если вы хотите посетить это популярное место, закажите экскурсию в Калифорнию здесь. Посещения парка наверняка запомнится как одно из самых интересных событий в жизни.

Поскольку Золотые ворота расположены на довольно большой территории, в парке можно выделить несколько основных зон. Прежде всего стоит отметить зону, в которой расположена Академия наук. Она представляет собой огромный музей, в котором находятся планетарий, аквариум, тропический лес и музей естествознания. В ней выставлено более 20-ти миллионов коллекций экспонатов, а также обитает больше 40 тысяч животных. Не менее популярным местом в парке является консерватория цветов, которая по сути является большим ботаническим садом. Построена она была в 1878 году, а до сегодняшнего времени в ней собрали более 1700 видов растений со всего мира.

В Золотых воротах есть еще один ботанический сад, особенностью которого является то, что расположен он на открытом пространстве. Стоит также посетить загон с зубрами, где вы сможете увидеть этих удивительных животных. Именно в этом парке расположен самый старый в США общественный японский сад, который украшен мостиками и различными тематическими скульптурными композициями. 

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Сан-Франциско

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид