» » О чем стоит позаботится перед путешествием на своем автомобиле?

О чем стоит позаботится перед путешествием на своем автомобиле?



К поездке на машине стоит готовиться более внимательно и тщательно, нежели на другом виде транспорта.

В первую очередь займитесь подготовкой автомобиля.  Примерно за неделю до поездки пройдите техосмотр, что быть уверенным в исправности авто, тем самым обезопасив предстоящую поездку. Так же стоит позаботиться и о тонировке стекла, ведь солнце довольно палящее. Хорошим вариантом станет автомобильная пленка Глобал Виндоу Филмс. Производитель пленки делает ее довольно качественно и по доступной цене, что достигается благодаря полному замкнутому циклу производства. И установите в авто навигатор. Очень полезная вещь, с ним путешествие будет намного увлекательней, ведь вы не собьетесь с пути. Не забудьте запасное колесо и запасные лампочки. Набор инструментов так же может стать полезным, а если вы едите в Европу, то возьмите светоотражающий жилет, там с эти строго.

Вторым пунктом станет подготовка всех путешественников. В автомобиле должен обязательно быть запасной мобильный телефон с зарядным устройством и Hands Free. Эта мера предосторожности, на случай поломки или утери вашего обычного телефона. Стоит и прихватить обычную карту. Возьмите с собой набор не быстро портящихся продуктов либо сумку холодильник и мусорные пакеты, чтобы не ехать в куче мусора.

Вам может понадобится:

- посуда одноразовая;

- термос;

- открывалка;

- спальный мешок либо палатка;

- наличные деньги (лучше брать валюту страны, по которой планируете поездку);

- фонарик;

- плед и одеяло;

- аптечка;

- средство от комаров;

- веревка;

- канистра;

- все для личной гигиены;

- музыкальные диски, плееры и все что может вас развлечь в дороге.

Этот список может быть разным, все зависит от ваших потребностей.

В третьих позаботьтесь о документах. Пусть у вас будут копии в авто. И проверяйте срок их действия, дабы при пересечении границы и не только вопросов не возникало.

Приятных впечатлений и легкой дороги!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид