» » » Как выбрать качественный туристический рюкзак?

Как выбрать качественный туристический рюкзак?



Ни один туристический поход нельзя себе представить без рюкзака. Грамотный выбор этой важной составляющей позволит вам комфортно и безопасно переносить свое снаряжение. Некачественный рюкзак дает неправильную нагрузку на плечи и позвоночник, что со временем может привести к сколиозу и артриту.

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить множество рюкзаков разных производителей, причем цена здесь не является определяющей для характеристики их качества. Стоит помнить, что не существует рюкзаков «на все случаи жизни» - вы должны четко знать, для каких именно целей выбираете тот или иной товар. Ведущие факторы, на которые стоит обращать внимание – это тип рюкзака, его объем и материал, из которого он выполнен.

Существует 3 типа туристических рюкзаков: мягкие, станковые и каркасные (анатомические). Станковый – это своего рода подвесная система, крепящаяся на алюминиевой или углепластиковой раме, применяется при переносе тяжелых грузов. Мягкий рюкзак не имеет жестких элементов, самое главное здесь – правильная укладка вещей. Каркасные используются чаще всего: они мягкие, с твердой спинной вставкой из пластика или алюминия, что обеспечивает необходимую жесткость по вертикали и горизонтали.

Для городских целей достаточно купить небольшой рюкзак, чтобы удобно было с ним гулять и ездить в общественном транспорте. На странице http://www.studio58.by/shop/gorodskie_ryukzaki предложены различные варианты таких рюкзаков.

Объем рюкзака стоит выбирать, исходя из цели путешествия. Для длительных походов обычно используют объем от 80 до 100 литров. Такой рюкзак при необходимости всегда можно утянуть, он максимально удобен.

В СССР рюкзаки выпускали из брезента или палаточной ткани. Сейчас наиболее распространенным материалом является авизент и кордура. Кордура прекрасно отталкивает воду, износостойка. Авизент менее прочен, зато легче по весу. Дно всегда изготавливается из влагостойких материалов. Материал для спинки рюкзака чаще всего представляет собой вентилируемую сетку, порой с дюралевыми или пластиковыми вставками для увеличения вертикальной жесткости. Такие вставки либо сразу вшиваются в спинку изделия, либо предусматривают возможность их извлечения.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: рюкзак

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид