» » » Релакс одного дня в Киеве

Релакс одного дня в Киеве



Киев, уникальный город, который привлекает к себе ежегодно множество туристов.  Для того, что бы посмотреть самые знаменитые места города достаточно одного дня. Но, не каждый турист знает, что каждая станция метро хранит свои секреты.

Станция м. Оболонь привлекает спокойным познавательным отдыхом, за которым ваш день пролетит незаметно, но впечатления оставит надолго.

Музей

Для начала стоит посетить Музей пожарного дела расположенного на территории настоящей пожарной части. В этом месте собрано огромное количество пожарной техники, вплоть до катера. Познакомитесь с первопроходцами и уникальными экспонатами, которые не доступны даже Европе. Особенно приятно сознавать, что вся предоставленная техника пригодна к работе.  Вы сможете посидеть за рулем автомобиля и почувствовать себя пожарным, увидев настоящую тренировочную площадку.

Единственный недостаток Музея, для посещения необходимо записываться заранее.

Озеро и пляж

Желающим отдохнуть от повседневной суеты или любителям хорошей рыбалки, м. Оболонь приглашает на Иорданское озеро.

Это спокойное место с водоемом чистой воды, которое заселили огромное множество диких уток. Любой желающий может покормить птиц хлебом и полюбоваться их играми.

Подводные обитатели – караси, лещи, окуни, щуки, в изобилии заселили всю территорию, чем и привлекают любителей тихой охоты. И хотя купаться в данном водоеме запрещено, на его берегах можно прекрасно отдохнуть семьей или с друзьями. 

Пляж "Вербный" идеальное место для семейного или дружеского пикника, веселых игр и катания по воде на катерах.

Шопинг и развлечения

Для активных и умеющих совместить приятное с полезным ТРЦ "Караван" предлагает свои услуги. Как говорится добро пожаловать на shopping in kiev КАРАВАН. Здесь можно купить свежие и натуральные продукты, новинки мира моды на всю семью. Предлагается огромный выбор косметики и парфюмерии, спортивных товаров и обуви, бытовой техники. Весь ассортимент только от мировых  производителей.

Посетители могут перекусить в различных кафе и ресторанчиках на свой вкус. Заглянуть в фотоателье, салон красоты, химчистку, салон связи и … многое другое. 

 К вашим услугам всегда доступны  - каток круглогодичный, кинотеатр, ролледром, детская комната, боулинг.

Парк и сад "Камней"

Парк Оболонь или Урочище *Наталка* привлекает множество народа. Здесь можно покататься на велосипедах и роликах по оборудованным дорожкам. Провести время за рыбалкой или фотосессию на развалинах бывшего шоу-парка "Золотые ворота". Почувствуете себя первооткрывателем в Северном железнодорожном туннеле под Днепром, существование, которое документально негде не зафиксировано.

Интересная форма сада "Камней" в виде паруса позволила разместить на своей территории высокие каменные колонны из базальта и бронзовые скульптуры.  Самый восхитительный вид  центра сада – фонтана, украшенного композицией из трех женщин, достигается в темное время под мягкий свет фонарей.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Киев

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид