» » » Санкт-Петербург – жемчужина России

Санкт-Петербург – жемчужина России



Петербург по праву называют культурной столицей России. Тот, кто хотя бы раз бывал тут, будет на всю жизнь очарован его красотой и неповторимостью.

Какие достопримечательности в первую очередь стоит посетить ? Начать можно из сердца города на Неве. Побывайте в храме Спаса на Крови. Очарует и вид города с купола Исаакиевского собора. Не отказывайтесь от прогулок по Михайловскому саду. В Летнем саду вы увидите одно из самых старейших строений в городе – Летний дворец Петра.

Можно также совершить сплав по Неве. Во время экскурсии в лодке, вам расскажут интересные истории об архитектурных сооружениях, мимо которых будете проплывать.

Уникален Санкт-Петербург своими белыми ночами. Особенно зрелищно выглядит в это время разведение мостов (их в городе 300).

Те, кто уже побывал в Эрмитаже, советуют: не старайтесь посмотреть все сразу. Выберите какой-то один этаж и рассмотрите все хорошенько. Лучше еще раз вернуться сюда и насладиться другими экспонатами. В таком случае пересмотренные шедевры оставят след в памяти навсегда.

Хотите окунуться в атмосферу 18 века? Тогда идите в Петергоф. Дворец Петра удивит не только красотой и мощью, но и архитектурной неповторимостью.

Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру по праву называют сердцем города. Во времена Петра Первого она была монастырем, который построили месте где проходила Невска битва. Если вас интересуют святые места, то стоит посетить лавру.

Празднование Дня города всегда начинается с пушечного выстрела с Петропавловской крепости. Сооружение является историческим «ядром» Санкт-Петербурга.

Множество городских легенд и историй связано с памятником Петру Первому на Сенатской площади, который называют Медным всадником. Это далеко не единственный памятник Петру, но самый известный.

В Санк-Петербурге сейчас постоено много новых гостиниц и хостелов, на любой кошелек. Также реконструированы многие общежития в Санкт-Петербурге стоимость которых самая низкая для короткого посещения города.

Не забудьте зайти в Государственный музей истории. Ознакомившись с экспозициями, вы получите широкое представление о том, как была основана Северная столица России.

В каком бы уголке Санкт-Петербурга вы не побывали, будьте уверены – ни один из них не оставит никого равнодушным. Море позитивных эмоций вам обеспечено. Конечно, за одну поездку охватить всей прелести города на Неве не удастся. Вам захочется возвратиться сюда, и не раз. Большое количество туристов со всего мира посещают неисчерпаемый и поражающий своей мощью Санкт-Петербург. Ведь недаром говорят, Питер - музей под открытым небом.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид