» » » Васильевский остров – лучшая достопримечательность Петербурга

Васильевский остров – лучшая достопримечательность Петербурга



Васильевский остров во всем мире славится своими достопримечательностями. Сперва этот остров проектировался для нового административного, экономического и культурного центра города на Неве. Но так как этого не свершилось - через некоторое время остров перешел на сторону Адмиралтейства. Но не смотря ни на что остров Василия все ровно обрел свое великолепие и стал достопримечательностью Санкт-Петербурга.

доставка алкоголя ночью На острове можно увидеть здание Двенадцати коллегий, в котором в 18 веке находился Сенат и коллегии. Также на Васильевском острове сохранилось такое здание как Кунсткамера, которая привлекает множество туристов. Широкий проспект Васильевского острова был запланирован для сплошной магистрали, чтобы Петровские корабли проходили от Стрелки до Финского залива. Но вскоре этот проспект стал большой улицей города, ширина которой около 85 м.

Посещая Санкт-Петербург рекомендуем ознакомиться с предложениями на гостиницы Санкт-Петербурга. Можно выбрать от хостелов и минигостиниц до дорогих пятизвездочных отелей.

Еще до основания Петербурга, остров назывался Хирвисаари, в переводе это означает - Лосиный остров. Откуда взялось название "Васильевский остров" до сих пор неизвестно. Существует множество легенд и вариантов. Но из всех вариантов есть основная версия происхождения названия: Когда строилась Петропавловская крепость, для защиты входа Невы была сформирована артиллерийская батарея, командиром которой был Василий Корчин. Петр отсылал ему распоряжения, подписывая их "Василию на остров". После того как поручик умер, остров получил в память о Василие его имя. Так же в его честь На 7-й линии острова 24 мая 2003 года открыт памятник: Василий Корчин изображен во время отдыха на стволе пушки.

Достоинством Васильевского острова является то, что он близко расположен к центру города, поэтому здесь удобно будет остановиться гостям, приехавшим сюда ознакомиться с городом или в деловых целях.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Петербург Питер Васильевский остров

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид