» » » Путешествие к Деду Морозу на Новый Год

Путешествие к Деду Морозу на Новый Год



Великий Устюг - это старинный город, расположен на севере страны, еще с самых древних времен является Родиной Деда Мороза. А если желаете подарить себе и своему ребенку волшебную зимнюю сказку, то новогоднее путешествие перенесет в мир сказок, чудес и исполнения всех тайных желаний, вас окутает атмосфера спокойствия и тишины и необычная красота, созданная суровой и морозной зимой. Каждый год приезжают отдохнуть взрослые со своими детьми со всех уголков страны, этот проект существует более 15 лет и за это время стал любимым и популярным. Сюда приходят сотни тысяч писем от детишек Деду Морозу со своими просьбами и пожеланиями.

Вотчина Деда Мороза организовала экскурсию во Дворец этого зимнего волшебника, катанием на нескольких сказочных аттракционах, туристы приезжают в любой сезон, но больше всего на новогодние каникулы, поэтому в праздничные дни здесь меняется график работы, а 31 декабря Дед Мороз встречает гостей до 16.00, а когда до боя курантов остается всего лишь 1 час начинается уличное Новогоднее шоу, длительностью в 3 часа. Но такой праздник бывает 1 раз в год, а в будние дни экскурсия начинается с путешествия Тропы сказок.

Игровая развлекательная программа длится около 2 часов, включает в себя встречу с волшебными жителями теремка, и многими различными сказочными героями и необыкновенная возможность посидеть у костра вместе с братьями двенадцати месяцев. После волшебного погружения в сказку произойдет неожиданное чудо, вы увидите резную, деревянную усадьбу Деда Мороза. На крыльце встречает сказочный снеговик и девушка-экскурсовод в красивом, русском костюме, в хоромах много комнат и все они являются тематическими.

В подарочной - презенты и подарки с изображением Деда Мороза и Снегурки, собранные со всего земного шара. Потом можно увидеть кабинет с огромным стулом и столом, гардеробную с различными сказочными нарядами, спальню и большую и резную, сказочную кровать. Ну и, конечно же, знаменитый тронный зал с фантастически нарядной, блестящей и разукрашенной елкой и троном, поражает не только красота и убранство, но и властный голос Деда Мороза, разносящийся по всему дворцу.

В тронном зале можно будет встретиться с Дедом Морозом, побеседовать с ним и сфотографироваться. Также в резиденции имеются отличные мастерские по работе с деревом и серебром, полюбоваться работой искусных мастеров и попробовать своими руками сделать подделку, музей. Сказочное почтовое отделение, из которого сможете отправить домой новогодние открытки с поздравлением, с печатью и автографом Деда Мороза и лавка с сувенирами и новогодними костюмами, где можно купить себе на память и необыкновенный подарок для друзей.

Самый посещаемый и популярный сезон для путешествия в Великий Устюг- это зима, а посетив его, поучаствуете в песенных фестивалях, народных гулянья, конкурсах, на ярмарках русской кухни, узнаете много интересного и нового о традициях народов Севера. А ваш ребенок, познакомившись с Дедом Морозом получит незабываемое впечатление на всю жизнь.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид