» » » Лучший отдых – путешествие по Волге

Лучший отдых – путешествие по Волге



Волга – знаменитая русская река, разливающаяся на многие километры в ширь, и несущая свои воды почти через всю нашу огромную и необъятную страну. Ее просторы манят, обещают спокойствие, радость души и расслабление телу. Именно поэтому, она привлекает многих туристов попутешествовать по ее просторам и понять всю глубину речной природы.

Путешествие по Волге, как правило, совершают на теплоходах. Сам круиз включает в себя проживание на теплоходе, питание и экскурсионную программу. Существуют не только стандартные, но и дополнительные экскурсии – как пешеходные, так и автобусные. Охватить одним круизом всю огромную реку целиком получится вряд ли. Ведь даже для географических целей ее делят на Верхнюю, Среднюю и Нижнюю, что говорить о путешествиях! Для того, чтобы проплыть от Валдая до Каспийского моря, нужны большие запасы времени. Отпуска тут явно не хватит. Поэтому, круиз по Волге на теплоходе –  это определенный ее отрезок, занимающий не так уж много времени, смотря на то, сколько его у вас есть в запасе – это могут быть как недельные туры, так и туры, рассчитанные всего на несколько дней.

 Как правило, путешествие длится от города до города, с возвращением или без. Самые популярные города для отправления это Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. А вот в ходе круиза можно посетить по желанию самые разные российские города – Углич, Тверь, Астрахань, Ярославль, Кострома, Петрозаводск, Мышкин, Валаам и т.д. По берегам Волги также встречаются самые разные малочисленные народы, со своей культурой, языком, носители различных религий. Все это – довольна сложная и такая интересная картина нашей страны. Остановки теплоход делает заранее запланированные, на речных вокзалах, где отдыхающие могут погулять, изучить достопримечательности того или иного города, а может быть, даже и постоять на якоре несколько дней. Маршруты круизов бывают самые разнообразные, и только турист выбирает какой маршрут ему более всего по душе.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Волга

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид