» » » Где отдохнуть в Москве летом

Где отдохнуть в Москве летом



Летом Москву можно увидеть во всей красоте многочисленных пестрых клумб и пышной зелени деревьев. В этом огромном и суетливом мегаполисе есть все условия для увлекательного летнего отдыха и приятного досуга. Москва предложит разнообразный отдых и для поклонников активного отдыха и для почитателей спокойного досуга. Здесь есть все: многочисленные парки, музеи, выставки, фестивали, пляжные зоны, скейтпарки, карт-клубы, речные прогулки, клубы, развлекательные центры и многое другое.

Любители культурной программы могут посетить столичные музеи, которые работают летом в особом режиме с разными интересными программами, подготовленными специально к лету. Самый известный художественный музей Третьяковская Галерея всегда открывает что-то новое ценителям искусства. Интересно будет побывать в крупнейшем национальном музее России Историческом музее, музей-сокровищница, находящийся в Оружейной Палате Кремля поразит великолепием уникальных произведений искусства. Парк Музеон позволит совместить приятное с полезным. Летом в Москве также можно посетить многочисленные фестивали, выставки и театры.

Поклонники активного отдыха могут проехаться с ветерком в московских картклубах, поохотиться в пейнтбольных клубах, покататься на роликах, велосипеде или скейте в скейтпарках. Экстремалы могут рискнуть прыгнуть с парашютом. Очень популярен и пляжный отдых. Пляжных зон в Москве много, например, старейший пляж Серебрянный Бор или самый популярный Белое Озеро. Также существуют пляжные зоны с бассейнами, такие как в парке Горького или в Сокольниках. Еще одним интересным видом активного туризма является экскурсия с диггером, где можно исследовать подземелья Москвы.

Если вы любите спокойный отдых, можете прогуляться Бульварному кольцу или Арбату. Уютный и романтичный Нескучный Сад, парк Фили или Воробьевы горы помогут убежать от летней жары и отлично провести время. Освежающая и расслабляющая речная прогулка на катере или речном трамвайчике оставит приятные и романтические впечатления.

Если вы отдыхаете с детьми, то и они прекрасно проведут свой досуг. Отведите их в парк Горького или ВДНХ, чтоб они вволю покатались на головокружительных аттракционах. Дети с большим удовольствием посетят Дарвиновский музей со скелетами динозавров или Экс-перементариум, где они познают разные законы природы. Можно увлекательно провести время в огромном Московском зоопарке или поплавать с дельфинами в Московском дельфинарии. К тому же можете посетить развлекательные центры для детей, цирки или аквапарки.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Москва

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид