» » » Карельский перешеек - настоящая русская красота

Карельский перешеек - настоящая русская красота



В последнее время большой популярностью стал пользоваться отдых в Карелии и в тех местах, где проходит граница России. И не зря, ведь красота этих мест просто завораживает. Бескрайние леса, голубые озера, чистый воздух, бурные реки – все это привлекает туристов из разных уголков планеты. Эти места по своей красоте ничем не хуже Финляндии, ведь природа такая же. Единственный минус - это дороги.

Чем же здесь можно заняться? Популярно в Карелии рыболовство. Благодаря чистейшим рекам, свежему воздуху и уголкам дикой природы – рыбы здесь огромное количество. Поэтому неудивительно, что многие любители рыбалки едут именно в Карелию для незабываемого отдыха. Рыбалку можно организовать с ночевкой в палатках.

Зимой Карелия славиться своими горнолыжными курортами. Сказочные прогулки по зимнему лесу, катание на снегоходах по непроходимым уголкам, экстремальный спуск на лыжах – чем не активный зимний отдых?

Летом хорошо организовать игру в пейнтбол, катание на лодках. Популярен в Карелии и отдых с палатками в диких местах.

Карельский перешеек – одно из самых популярных мест отдыха. Зимой – это чистейший белоснежный ковер, а летом – бескрайние зеленые леса и бездонные озера. Любой русский турист сможет без проблем добраться до перешейка и провести здесь незабываемый отдых.

Неудивительно, что на границе с Карелией и Ленинградской областью множество разнообразных баз отдыха. Например, популярна у отдыхающих - база отдыха в Ленинградской области - «Большие камни» (bazakamni.ru), предоставляющая туристам все необходимые условия для отличного отдыха и развлечения.

Отдохнуть на границе Карелии и России можно не только шумными кампаниями, но и с семьей, ведь для детей здесь также есть чем заняться. Прыжки на надувных матрасах ,катание на велосипедах по завораживающей местности, отдых в палатках с гитарой у костра – все это можно организовать для маленьких отдыхающих.

Прежде чем остановить свой выбор для отдыха на какой-нибудь дорогостоящей далекой стране, можно вспомнить, что в России есть множество мест, по красоте и условиям отдыха, не уступающих иностранным курортам. А базы отдыха, пансионаты предоставят все необходимые для полноценного отдыха условия. Научиться сливаться с природой очень важно, ведь стресс, который каждый человек получает в мегаполисах, необходимо убирать. А отдых в таких чудесных и живописных местах способствует благоприятному эмоциональному расслаблению.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид