» » » Берлин – город музеев

Берлин – город музеев



Самым привлекательным городом Германии является Берлин. Этот город наполнен многочисленными музеями и галереями.

В знаменитом Острове музеев сконцентрировалось большое количество различных музеев, находящихся в отдельных зданиях. Самым красивым из всех мировых музеев считают Старый музей. Он построен в стиле неоклассики и является архитектурным проектом К. Шинкеля. Его украшают восьмидесяти семи метровый портик и восемнадцать ионических колон, поддерживающих здание. Новый музей строили четырнадцать лет (с тысяча восемьсот сорок первого по тысяча восемьсот пятьдесят пятый годы) – еще один исторический памятник. До военного времени тут сохраняли коллекцию искусства древнего Египта. Залы декорировались в том же стиле, что и экспонаты, на настенных полотнах изображали важные исторические события. Сейчас здесь собрано папирусы с изображением бюста Нефертити, Египетского музея, Музея ранней истории.

Небезынтересно будет посещение старой национальной галереи. Строительство ее продолжалось 10-ть лет (с тысяча восемьсот шестьдесят шестого года по тысяча восемьсот семьдесят шестой годы). В наше время тут экспонируют картины немецких художников периода романтизма. Это Карл Шинкель, Каспер Давид Фридрих. Посмотрите на некоторые фото туристов из этой окрестности.

Еще одно выдающееся строение на Острове – Пергамон – музей. Его возвели в тысяча девятьсот тридцатом году. Архитекторы – Альфред Мессель и Людвиг Гофман. Главный зал музея оснащен великолепным алтарем Зевса, который привезли из Пергама – отсюда и название. В нем сохраняется коллекция произведений искусства Древней Греции, Азии и Древнего Рима. Самым известным экспонатом музея является скульптура Афины. Туристам также интересен Музей Боде. Название получил от имени своего создателя Вильгельма фон Боде. Здесь собраны уникальные медали, монеты, другие предметы искусства Византии. Тут также находятся разные скульптуры.

Еврейский музей является ярким образцом архитектуры ХХ века. Он рассказывает о культурном и историческом наследии евреев. Это предметы быта этого народа. В Немецком техническом музее представлены узкоспециализированные коллекции, их насчитывают не меньше ста – это и локомотивы, и железнодорожные вагоны разных времен выпуска, старые автомобили, кузница и даже ветряная мельница.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид