» » » Болгария – страна для отдыха и философских размышлений

Болгария – страна для отдыха и философских размышлений



Когда мы говорим о красоте и разнообразии природы, следует упомянуть Болгарию. Здесь есть все, что душе угодно: горы с пещерами, скалами и ущельями, острова, море, озера, лагуны и водопады. И это не говоря уже о том, что естественную природную красоту на протяжении многих веков приумножали творения рук человеческих – амфитеатры, крепости, башни, дворцы, храмы, мечети, соборы и церкви. В Болгарии всегда было много парков и природных заповедников. А в последние годы к ним добавились аквапарки, аквариумы и дельфинарии. Поэтому, прежде чем купить билет в Болгарию, необходимо четко определить, какие из достопримечательностей хотелось бы посмотреть в первую очередь.

Тем, кому в жизни приходилось покорять вершины или спускаться в таинственные земные недра, неплохо побродить по пещерам и ущельям горных массивов Болгарии. Чтобы прикоснуться к тайнам земных глубин, отправляйтесь в «Дьявольское горло», достопримечательность Девина; название говорит само за себя. Там же находятся и живописные ущелья Буйновское и Триградское. А еще стоит посетить подземные «города гномов» Сыева Дупка или Темната Дупка во Враце. Можно полюбоваться заодно и водопадом Врачанска скакля, демонстрирующим истинное значение слов «сила» и «мощь». Уникальной называют пещеру «Утроба» вблизи города Кырджали. Поистине устрашающая своей необычайностью, магическая красота! И только после этого, переполненные чувством восхищения, возьмите билет в Бургас, где вы сможете спокойно отдохнуть.

Бургас

Главная достопримечательность города Бургас – его Морской парк, простирающийся на семь километров. Он хранит памятники выдающимся деятелям Болгарии и многие скульптурные шедевры. В летнем театре, расположенном здесь, часто проводят фестивали. Для детей есть зоопарк, а для любителей азартных игр – казино. Отдохнуть душой можно на Мадренском и Атанасовском озерах, или в Бургаской лагуне.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Болгария Бургас

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид