» » » Когда лучше всего отдыхать в Паттайе?

Когда лучше всего отдыхать в Паттайе?



Таиландское направление вот уже многие годы остается наиболее важным для российских туристов. Обычно в летнее время число желающих расслабиться на курортах веселой Паттайи, роскошного Пхукета или аристократического Самуи – таиландских курортных зон – не так много. Но, как только наступает осень, и заканчивается отпугивающий туристов сезон не очень продолжительных таиландских дождей, поток туристов, мечтающих отдохнуть на роскошных таиландских пляжах, начинает быстро расти.

В это время уже довольно оживленно в Паттайе – главном материковом курорте страны. Пляжи здесь еще не такие грязные, как это обычно случается в разгар сезона. Активно работают местные рынки, где ягоды годжи купить можно по довольно-таки низким ценам. Они славятся способностью значительно и быстро снижать вес тела. Если читать в местных журналах рубрику – ягоды годжи отзывы специалистов о них, то известные тайские врачи подтверждают эту важную для туристов информацию. Если отдыхающие интересуются, где на ягоды годжи цена наиболее низкая, то общеизвестно, что их стоимость в Таиланде на порядок ниже, чем во многих других странах азиатского континента. Поэтому путешественники предпочитают приобретать их именно здесь, в Паттайе, или на других курортах этой страны.

Особенно много туристов и зимой и летом толпится на знаменитом плавучем рынке курорта. Отдыхающие приезжают сюда не только для того, чтобы что-то приобрести, но и с целью запечатлеть на пленку фрагмент таиландского стиля жизни. Больше всего туристов привлекают не местные рынки, какими бы экзотическим они ни были, а многочисленные развлечения, которыми очень богата Уокинг-стрит – довольно известная местная улица. Особенно она преображается в середине февраля, когда по всей стране люди радуются началу таиландского Нового года, и в дни других местных праздников.

Наиболее подходящими для яркого и запоминающегося отдыха в Паттайе считаются три зимних месяца и октябрь. В это время больше всего отдыхающих на Джомтьене – основном пляже курорта. Значительная часть путешественников предпочитает загорать на более чистых песчаных пляжах близлежащих островков, куда можно быстро добраться на многочисленных катерах или паромах, курсирующих в этих краях. В дневное время немало желающих побывать в знаменитом Саду бабочек, находящемся в Нонг Нуче – известном своими ландшафтными шедеврами парке с уникальными папоротниками и пальмами. Полюбоваться рыбами-бабочками и рыбами-ангелами можно в местном гигантском аквариуме, особенно популярном среди маленьких путешественников.

Несмотря на то, что наиболее подходящими для комфортного отдыха в Паттайе принято считать зимние и частично осенние месяцы, лето и весна, известные жаркой и дождливой погодой, также годятся для отпуска. Дожди здесь не отличаются большой продолжительностью, а жара как раз благодаря им переносится намного легче, чем в расположенных в пустыне Дубае или Хургаде. Поэтому роскошно и весело получится отдохнуть в Паттайе и во всем Таиланде в течение всего календарного года.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Паттайе

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид