» » » Как словить большую рыбу – карп зимой

Как словить большую рыбу – карп зимой



Очень часто считается, будто зимой практически невозможно выловить карпа. Как будто эта рыба зимой ну никак не ловится и ничего у вас не получится даже при самом большом желании.

На самом деле все не совсем так и в последние годы все чаще и чаще рыболовы предпочитают «ходить» на карпа именно зимой, посвящая этому свое свободное время и отдавая много сил.

Да и вообще – поймать зимой карпа – это огромная удача и большая гордость даже для очень опытного рыболова. Так что давайте разберемся с тем, как ловят карпа в холодное время года и как это можно применить в нашей с вами жизни.

Выбор места для ловли карпа

Прежде, чем купить карповую катушку, необходимо выбрать место, где вы собираетесь ловить карпа. Это вообще довольно-таки непростой процесс, но для опытного рыбака, который уже много лет этим занимается, это не является проблемой.

Даже более того, многие люди предпочитают ехать за границу, чтобы подобрать себе комфортное место для того, чтобы половить зимой карпа.

Но, на самом деле, это совершенно необязательно. Важно только помнить несколько предельно простых правил, и тогда у вас получится все.

Первое, что нужно знать для эффективной зимней ловли этой рыбы, так это то, что карп из года в год не меняет своего расположения. То есть ориентироваться стоит на старых рыбаков, которые знают места, где из года в год зимует эта рыба.

Так что самый просто вариант поведения – это купить мультипликаторную рыболовную катушку и пойти за старыми рыбаками, которые не только помогут найти хорошее место, но и подскажут, как правильно ловить карпа и, быть может, помогут в случае возникающих порой проблем.

Также нужно помнить, что карп лучше всего себя чувствует там, где есть коряги, а потому выловить его в подобном месте очень просто и для этого даже не нужно прилагать особых усилий.

Правда, при учете этого фактора нужно помнить, что глубина водоема должна быть достаточной для карпа, иначе ему некомфортно и находиться там эта рыба не сможет, что исключит возможность вылавливания карпа в этом месте.

Также стоит рассматривать места, в которые проникает хорошо солнечный свет, ведь именно там любит обитать карп.

Но место - это не единственный определяющий критерий для карпа. Важно также знать, что он очень быстро перемещается, а потому стоит купить джеркбейты Salmo для лучшей ловли и запастись колоссальным терпением.

И тогда у вас получится выловить большого карпа, чтобы смело звать себя бывалым рыбаком.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: карп рыбалка

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид