Мобильный 3g и 4g интернет в Греции

Связь и коммуникации

Планируя отдых в Греции для многих является актуальным вопрос доступа к скоростному интернет. Как правило не стоит надеяться на гостиничный wifi, особенно тем, кто планирует параллельно там работать. В гостиницах Греции wifi  часто перегружен и нестабилен, к тому же иногда интернет доступен только из общего лобби отеля, а не из номера. Поэтому нужно искать способ получить недорогой мобильный интернет в Греции.

Использование симки российского оператора тоже не выход, очень дорого, даже при подключении специальных туристических опций 100мб (это 10-20 открытых страниц интернета) вам обойдутся примерно в 1000 рублей.

Но есть еще один вариант – покупка туристической сим карты DrimSim . Это единственный оператор международных туристических сим карт, где стоимость мобильного интернета почти во всех странах сравнима с местными операторами. DrimSim на данный момент лучшая по условиям. Стоимость интернета в Греции по симке DrimSim – 1gb – 10 евро. Эту карту стоит иметь в любом случае хотябы временно, чтобы всегда и везде быть на связи. А некоторым, кто пользуется только смартфоном возможно этого хватит и на весь отпуск.

DrimSim можно заказать по этой ссылке и получить 7 евро в подарок. Главное по этой же ссылке загрузить и установить приложение. Сим карту доставит курьер. Доставка стоит 10 евро. После получения карты нужно ее активировать и положить 25 евро, после этого вам будет начислено 5 евро в подарок. В итоге на балансе будет 32 евро.

Выходом является покупка сим карты местного оператора с доступом к 3g или 4g сети c pre-paid тарифом.

А теперь поговорим о мобильных операторах в Греции.

Мобильные операторы в Греции

В Греции действует три мобильных оператора:

У них есть «дочки», которые предлагают услуги «низкой» ценовой категории:

  • Frog – frogmobile.gr -“дочка” COSMOTE (на сайте есть русскоязычная версия)
  • “Q” – myQ.gr – “дочка” WIND
  • Tazamobile – mytazamobile.com – “дочка” Vodafone

Наиболее привлекательные тарифы у COSMOTE и далее WIND. При покупке нужно всегда выбирать так называемые pre-paid тарифы (т.е. предоплаченные тарифы). По ним не нужно заключать контракта и нет абонентской платы. Для покупки сим карты нужен загранпаспорт. Некоторые магазинчики могут потребовать налоговый номер, но они будут неправы, или они вас не правильно поняли и думают, что вы хотите купить не pre-paid тариф, а контрактный. Если не получиться договориться, ищите другую торговую точку.

Лучше всего симки Cosmote покупать в сети магазинов Германос. Здесь вам помогут зарегистрировать на свое имя и подключить нужный тариф.

Магазины с картами Wind можно поискать по ссылке.

Магазины Vodafon здесь.

Тарифы COSMOTE

Можно приобрести пакеты – COSMOTE Prepaid:

  • 1 день = 1гб = 5 евро.
  • 5 дней = 2гб = 10 евро.
  • 15 дней = 3гб = 18 евро.
  • 30 дней = 5гб = 30 евро.
Тарифы на мобильный интернет в Греции Cosmoto

Также можно купить планы Internet On The Go AnyWay (4g скорости), (таблица тарифов по ссылке):

  • за 15-20 евро получите пакет 2гб, превышение 0,0307 за 1мб
  • за 20-25 евро получите пакет 5гб, превышение 0,0307 за 1мб

Что касается WIND

Пожалуй самым привлекательным является месячный тариф – за 20 евро получаете 1,5гб на месяц.

Дневной тариф совсем смешной – за 1 евро в день получаете 20мб на день и за каждые дополнительные 20мб еще 1 евро. В общем мало и если много пользоваться, то накладно.

И есть еще карточка на 500мб за 5 евро. За сверхлимитные будете платить 0,10 евро за мегабайт.

На этом пока все, если появится что-то новенькое будем добавлять на этой странице.

Читайте нас также в  Дзен канале и в Телеграм @vetromru

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на Яндекс-Путешествиях - этот агрегатор сравнивает цены почти во всех системах бронирования. По России, вместо Booking.com, можно использовать сервис Броневик, а по миру   Agoda.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. Безопасно и удобно использовать сервис "Суточно".

Фото аватара
Vetrom.ru
Оцените автора
Добавить комментарий