» » » Советы по ведению туристического бизнеса

Советы по ведению туристического бизнеса



Туристический бизнес довольно актуальный. Ежегодно открывается сотни агентств, и закрываются столько же. Конкуренция велика, и необходим четкий план работы, также знания и навыки что бы достигнуть успеха.

Необходимо понимать сезонность этого бизнеса. Разгар работы придется на летние каникулы, новогодние и майские праздники. Открывать фирму лучше в несезонное время. Тогда у вас будет достаточно времени все организовать и быть готовыми к праздникам.

Реклама должна быть продуманной. В первую очередь разработать запоминающееся название компании и слоган. Во-вторых, определите кто ваши клиенты. Если вы продаете дорогие VIP круизы, то рекламу стоит размещать в деловых бизнес журналы. Если путевки для детей, можно расклеить объявления или раздавать листовки возле школ, лицеев, художественных заведений. Для подростков – интернет, и т.д. Реклама в любом случае должна быть постоянной, и название фирмы на слуху.

Персонал должен быть грамотный. Если вы не уверены в работе своего персонала, или требуется консультация бухгалтерское обслуживание фирм buhuslugi.com.ua поможет. Компания занимается как аудиторскими и консалтинговыми услугами, так юридическим и бухгалтерским сопровождением. Услуги предоставляются для физических и юридических лиц.

В мире современных технологий необходимо не отставать от темпа жизни. Фирма должна иметь свой сайт. Не просто описание фирмы и туров, а фото, видео и даже 3D фото. Сайт должен быть презентабельным и легким в управлении. На сайте может работать в он-лайн режиме менеджер и отвечать на все вопросы, интересующие посетителей сайта.

Работа с клиентами в большинстве случаев подразумевает стресс. Клиенты все разные, и настрой у всех разный. Персонал должен сделать все возможное, чтобы клиент остался доволен. Продумайте место, где будет ожидать своей очереди клиент. В холле должен быть удобный диван, туристические каталоги и журналы, бойлер с водой. Менеджер должен различать психотипы: с каким человеком можно пошутить, а какому конкретно назвать место и сумму.

В процессе ведения бизнеса вы определите для себя нужную структуру и модель поведения, наберетесь навыков. Главное, быть терпеливым и скромным. Не нужно гнаться за лидерами. Усердный труд и понимание потребностей клиентов – вот что действительно важно.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид