» » » О чем должен позаботиться путешественник?

О чем должен позаботиться путешественник?



Почему люди путешествуют? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, ведь одни отправляются в другую страну, чтобы выучить иностранный язык, другие – чтобы расширить свой кругозор, третьи – чтобы просто хорошо отдохнуть и забыть о проблемах на работе. В любом случае перед поездкой необходимо позаботиться о нескольких очень важных вещах.

Советы для начинающего туриста

Итак, планируя путешествие, необходимо:

  • заранее забронировать билеты, что позволит сэкономить внушительную сумму денег;
  • спланировать маршрут, чтобы иметь возможность посетить все интересующие вас места;
  • узнать максимум о стране пребывания, чтобы избежать проблем с законом и конфликтов с местными жителями.

Также нелишним будет позаботиться о личной безопасности. Речь идет в первую очередь о страховании жизни и здоровья. Как ни крути, а за рубежом вас подстерегают тысячи опасностей (непривычная еда, травмы, местные воришки и прочие). Кроме того, стоит сделать несколько копий документов и оставить их у доверенного лица (а заодно и отправить себе на почту). Так даже в случае утери оригиналов вы сможете быстро восстановить их.

Кроме всего прочего, стоит позаботиться о покупке местной валюты заранее. Так в аэропортах обменные пункты предлагают завышенный курс, который обойдется вам минимум на 10% дороже. В последнее время даже появились специальные интернет-сервисы, которые позволяют забронировать деньги без добавочной стоимости и забрать всю сумму по приезду.

Ну и, конечно, не храните все деньги в одном месте. Лучше разделить их на несколько частей (положить в кошелек, сумку, чемодан – все в разные кармашки и отделения).

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид