» » » Лучшие страны для автопутешествий

Лучшие страны для автопутешествий



Многие туристы любят путешествовать на автомобиле. Такое туристическое направление завоевывает все больше поклонников, да и преимуществ найдется немало. Во-первых, это полная свобода. Вы можете путешествовать тогда, когда захотите, ехать в любом направлении, останавливаться так часто, как пожелаете. Вам не придется зависеть от сопровождающего гида и группы туристов. Во-вторых, авто — повышенный уровень комфорта. Самое главное — придерживайтесь правил и скоростного режима, а также убедитесь, что на момент выезда все системы и запчасти круз исправны.

Куда поехать?

Существует топ европейских стран, наиболее благоприятных с точки зрения автомобильного туризма. На их выбор влияет ряд факторов, будь то стоимость бензина и аренды авто, качество дорожного покрытия, культура езды, а также развитость инфраструктуры. Это позволит без труда оперативно заменить запчасти октавия, заправиться, помыть автомобиль или воспользоваться услугами шиномонтажа. В числе наиболее благоприятных стран для автолюбителей — Испания. Помимо невероятного архитектурного и культурного наследия, страна манит путешественников доступными ценами на аренду авто и топливо. Примерно столь же популярна Португалия. Здесь бензин обойдется вам даже дешевле, но вот услуги проката рассчитываются по более высоким тарифам.

Если ваш сложный туристический маршрут включает посещение сразу нескольких стран, важно правильно выбрать ту, с которой начать свое путешествие, ведь именно туда вы прилетите самолетом (стоимость билетов различна по направлениям) и там арендуете авто. За наполненностью бака тоже важно следить. Например, выгоднее полностью заправиться в Италии в том случае, если дальше вы направляетесь во Францию. В числе самых дорогих стран с точки зрения автопутешествий эксперты называют Норвегию. Здесь затраты на поездку более чем в 2 раза превысят аналогичные при путешествии по Испании.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид