» » » Один за всех и все за одного

Один за всех и все за одного



Тимбилдинг – современное веяние, предназначенное для большей коллективизации персонала той или иной компании. Главными задачами тимбилдинга являются психологическая разгрузка и выявление потенциала каждого члена коллектива в искусственно созданных неформальных условиях. Цель же очень проста – объединить коллектив в единое целое, несмотря на статус и возраст участников. В России этот вид деятельности только набирает обороты, в то время как за рубежом это обычное явление. Кроме того к тимбилдингу можно отнести моделирующие психологические тренинги, направленные на достижение успеха. Обычно тренинги проводят в легкой игровой форме, в обстановке полной релаксации. Например, на природе или светлой комнате.

Условно корпоративный тимбилдинг можно разделить на четыре группы:

1. Тимбилдинг экстремального вида. Собственно именно с этого вида все и началось. Основой его является экстремальныей спорт – рафтинг, альпинизм, джиппинг, сноуборд, дайвинг, горный велоспорт, спортивное ориентирование и многое другое. Несомненно, экстремальные ситуации сближают людей, побуждают к совместному решению проблем, выявляют лидеров.
2. Тимбилдинг творческого вида. Для объединения команды используются следующие средства: театральные постановки, музыкальные ансамбли и хоры, оркестры, хореографические постановки, ролевые игры. Творческая деятельность позволяет достичь гибкости отношений и отработке ситуативных этюдов.
3. Тимбилдинг интеллектуального вида. В эту группу входят: этнические, урбанизированные тимбилдинги и рукоделие. Специфическая направленность, как ни странно крайне популярна среди наших соотечественников.
4. Тимбилдинг нетипичного вида. Есть некоторые сценарии, которые нельзя отнести ни к одному из вышеперечисленных видов. Например, проведение различных акций, социального характера: митинги, акции протеста, благотворительность.

Однако не всегда задачи корпоративного тимбилдинга сводятся на сплочении коллектива, некоторые его виды, наоборот предназначены на разрушение. Как правило, они построены по принципу реалити-шоу («Ферма», «Последний герой», «Дом 2», «За стеклом») и способны выявить самые скверные качества участников.

На современном рынке развлечений огромное количество предложений по организации досуга, направленного на улучшение результата работы.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид