» » » ТОП-5 самых «вкусных» стран мира

ТОП-5 самых «вкусных» стран мира



Все мы очень любим отдыхать. Ни одно путешествие, конечно же, не обходится без знакомства с местной кухней и ее национальными особенностями. Поэтому поиск горящих туров часто ведется с учетом кулинарных предпочтений. Мы предлагаем вам ТОП-5 стран мира, в которых, по мнению многих гурманов, самая вкусная кухня.

На первом месте расположилась Италия. Это совсем неудивительно – итальянская кухня любима многими и ценится во всем мире. Здесь присутствует почти все – и злаки, и мясо, и сыры, и овощи. Плюс ко всему, ароматные специи, относительная простота в приготовлении и настоящее вино с местных виноградников – вот составляющие успеха итальянской кухни.

На втором месте находится соседняя с Италией Франция, и это тоже никого не удивит. Лучшие сыры изготовляются именно во Франции, здесь же изобретаются самые вкусные соусы и знаменитое блюдо фуа-гра. Не забывайте также про великолепную французскую выпечку и десерты!

Перейдем к экзотике. Все, кто приобретал горящие туры цены на которые вполне приемлемы, в экзотическую страну Таиланд, в один голос утверждают, что местная кухня, однозначно, заслуживает внимания туристов. Но будьте готовы к обилию специй и остроте блюд: это необходимо в целях дезинфекции. Попробуйте супы и вкуснейшие фрукты, а если у вас хватит смелости – местных насекомых, запеченных и зажаренных.

Восток – дело тонкое. Но японская кухня завоевала весь мир! Одна из самых простых, и в то же время изысканных кухонь: в составе блюд рис, рыба, морепродукты, немного овощей. Секрет особой популярности суши – именно в этой простоте в ингредиентах, но особой церемонии при подаче блюд.

Нашла себе место в нашем рейтинге и кухня Латинской Америки, а точнее – мексиканская кухня. Она для любителей поострее и погорячее. Обилие овощей и специй, перец чили, лепешки тортильяс из кукурузной муки и даже блюда из кактуса – вот чем славится кухня Мексики.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид