» » » Самые странные законы для туристов

Самые странные законы для туристов



Прежде чем отправиться в туристическую поездку в другую страну, стоит поинтересоваться её законами, чтобы не потерять деньги или свободу. Во время поездки вы будете посещать разные пляжи, магазины, достопримечательности, рестораны, косметологические кабинеты, где есть массажные кресла. Следует со вниманием отнестись к разным запретам в общественных местах и, даже если вам какие-либо законы кажутся нелепыми, нарушать их все равно не нужно.

В Сингапуре, например, нельзя жевать жвачку, а еще не следует кормить птиц, плеваться на улицах. Эти запреты введены в основном по эстетическим соображениям. В Таиланде запрещено ездить топлес на машине и мотоцикле. Нарушителей ждет штраф примерно 10 долларов, однако это мало кого останавливает, и желающих хоть немного освежиться в жару не убавляется. Не смотря на романтическую атмосферу, во Франции, а еще в Великобритании, запрещено целоваться на вокзале. Этот закон был принят еще в 20 веке, а связано это с долгими прощаниями и, в связи с этим, задержкой поездов. Штраф здесь не предусмотрен, а влюбленных просто попросят покинуть вокзал и найти себе более удобное место.

В ОАЭ во время священного Рамадана запрещено есть на улицах. За это могут упечь в тюрьму сроком на один месяц, даже если вы просто попьете сока или пообедаете в местном кафе. В основном за такое нарушение нужно будет заплатить существенный штраф, примерно 300 долларов. В Германии запрещено разгуливать по автобану, также здесь нельзя останавливаться и глушить мотор. Этот закон применяется даже тогда, когда у вас просто закончился бензин. Даже в этом случае вас ждет неминуемый штраф.

В Канаде можно расплачиваться мелочью в магазине только в «разумных количествах», иначе продавец может просто не принять такую оплату. Однако в законе не указано, какое количество мелочи является «разумным». А вот в Венеции запрещено кормить голубей, которые приносят много проблем властям, вынужденным постоянно очищать памятники от помета.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид