» » » Куда отправиться по духовным местам?

Куда отправиться по духовным местам?



Если вы отправляетесь в путешествие не только для того, чтобы познакомиться с достопримечательностями того или иного государства и увидеть незабываемые пейзажи, то вам можно отправиться в поездку в одно из паломнических мест, которые посвящены различным религиям. Заинтересовались?

А ведь, действительно, таких мест достаточно много. И тысячи людей ежегодно посещают их в качестве паломников и туристов.

Каждая религия имеет свои священные места, куда верующие отправляются в паломничество

Крупнейшие мировые религии не сегодняшний день представлены христианством, индуизмом, буддизмом, исламом и иудаизмом. Каждая из них, как и магазин белорусской одежды в Питере, например, имеет своих почитателей. Причем у каждой из этих религий есть свои места, которые считаются священными, именно туда люди отправляются в паломничество. Безусловно, у каждого из течений такое место не одно, и, невозможно сказать о каждом из них. Так что хотелось бы представить пять наиболее значимых.

Решение о посещении этих мест остается за вами, как и вопрос, отправиться туда во время празднования великих религиозных праздников или после них. С одной стороны, в этот период хорошо чувствуется дух единения, с другой – там обязательно будет большая давка, и непосредственно к священному месту можно вообще даже не попасть. Ясно одно: каждое из этих пяти мест достойно того, чтобы посмотреть на него собственными глазами, ведь с ними связаны судьбы миллионов людей.

Варанси в Индии

Именно здесь, на берегах Ганга находится самое священное место для индуистов, которые отправляются сюда в паломничество. Среди индусов живет твердое убеждение, что принятие смерти в этом городе или возможность искупаться в здешних водах реки Ганг поможет обхитрить циклы реинкарнации. Именно так, согласно поверьям, можно обеспечить для себя место в раю.

Варанаси является очень красивым сам по себе. Сред достопримечательностей выделяется крепость, красивые ступы и другие.

Бодх-Гая в Индии

Один из известнейших паломнических центров. Именно сюда устремляются буддисты со всего мира. Здесь росло дерево Бодхи, под которым некогда пророк Будда достиг своего просветления. Сейчас на этом месте произрастает его потомок. Привлекательность самого города не зависит от времени года, потому что большой храмовый комплекс всегда готов принять посетителей.

Мекка в Саудовской Аравии

Самый важный центр для мусульман. Каково бы ни было месторасположения представителей этой религии, они всегда произносят молитву в сторону Мекки. Это так же месторасположение священной Каабы и самой большой мечети в мире. Правда, посещение этих прелестей открыто только для мусульман, а другим не разрешено въезжать на территорию этого священного города.

Храм Гроба Господня в Израиле

Каждый христианин знает об Иерусалиме – крупнейшем центре мирового паломничества. В Священном Писании сказано, что именно здесь был распят Христос, и здесь он снова воскрес. Самым большим событием здесь считают церемонию схождения Благодатного огня.

Храмовая Гора в Иерусалиме

Ее считают мировым центром иудаизма. Сегодня это большая площадь с двумя мечетями.

Как видно, месторасположение главных святынь всех религий находится в трех странах. Посетить их все достаточно сложно, но крайне интересно. И у каждого из них, как и у бренда модной одежды Burvin, например, есть свои почитатели.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид