» » » Надежные способы очистки воды в бассейне

Надежные способы очистки воды в бассейне



Собственный бассейн является предметом мечтаний очень многих людей. Приятно освежиться в чистой прохладной воде во время знойного дня, а сколько радости и приятных минут может подарить даже небольшой бассейн детям, вообще сложно выразить словами. Однако, вместе с радостью, вода может служить и источником неприятностей. В частности, она является прекрасной средой для развития микроорганизмов, водорослей и прочего подобного. Перед каждым владельцем бассейна стоит серьезная задача по выбору и установке эффективной системы обеззараживания воды http://service-eco.com.ua/.

Основные виды

Вместе с устранением из воды спор водорослей, микроорганизмов, бактерий и вирусов, ее обеззараживание не должно нарушать ее кислотность и насыщать воду большим количеством вредных примесей. Существует несколько способов обеззараживания, наиболее популярных среди населения:

  • применение ультрафиолета;
  • хлорирование;
  • озонирование и некоторые другие.

Каждый способ может похвастаться своими определенными достоинствами.

Излучение

Современные ультрафиолетовые установки позволяют быстро и качественно произвести очитку большого количества воды от органических живых включений. Действие таких приборов основано на том, что жесткое ультрафиолетовое излучение убивает практически все известные микробиологические формы жизни. По своей конструкции, они представляют лампу из кварцевого стекла, в непосредственной близости от которой перекачивается вода из бассейна. В зависимости от необходимой производительности, конструкторы подбирают нужную мощность и размер ламп.

Применение хлора

Обеззараживающее действие хлора известно уже достаточно давно. Хлор является одним из самых простых и доступных способов избавить воду бассейна от микроорганизмов. Для качественного и безопасного обеззараживания воды, необходима точная дозировка этого вещества. Для введения его в воду используют специальный хлоратор для бассейна. Такие приборы могут иметь разнообразную конструкцию. Некоторые их типы нуждаются в регулярном пополнении запасов специальных таблеток, другие могут работать без них. Самым популярным является второй тип, который может работать на обычной поваренной соли.

Озон и его применение

Все большее распространение получает озонатор воды для бассейна, который способен справляться с большинством органических включений в воде. Озон — является чрезвычайно активным веществом, он способен быстро окислять даже самые стойкие материалы, не говоря уж о органических веществах. Он позволяет избавиться от вирусов и бактерий, которые становятся возбудителями самых страшных болезней. Кроме того, озонированная вода благоприятно влияет на состояние организма в общем и кожных покровов в частности. Озонатор генерирует необходимое количество озона и насыщает им воду.

Комбинирование

Имеет смысл установка не одной, а двух и более систем очистки для бассейнов. Не лишним будет и наличие качественного фильтра, очищающего воду от механических примесей. Такая комбинированная система особенно полезна для больших бассейнов.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид