» » » Хамам в Турции

Хамам в Турции



Кто не любит зимой попариться в бане? В наше время бани очень популярны, их разнообразие удивляет, но самой любимой остается хамам (турецкая баня).

Хамам – это необычная баня, она воплощает в себя восточную культуру. С древнейших времен баня в Турции строилась не просто как помещение, где можно расслабиться, а как помещение, которое станет радовать глаз человеческий, т. е. произведение искусства, которым можно восхищаться. Традиции сохранились и до наших дней, при строительстве хамам учитывают склонность к совершенству, к прекрасному, к великолепию. Начиная от лежаков и заканчивая бассейнами, баня украшена мозаикой.

Настоящая Турецкая баня – это не просто обычное помещение, где любой может поплавать в бассейне или как следует попариться, во-первых, это целый мир, где очищается душа и стан человека. В хамам идут не на час или два, это прекрасное место для приятного общения и релаксации, здесь можно выпить горячий чай или расслабляющий и лечебный настой на различных травах.

Те, кто побывал в Турции, а именно в бане, узнали все ее прелести. Хамам предоставляет все удобства для полезного проведения своего свободного времени. Архитектура хамама поражает своей красотой, это покои в форме круга с великолепно украшенным куполом на самом центре, с теплым полом и мраморными лежаками, вообще, в банях Турции все мраморное, даже стены. В бане поддерживается всегда приятная температура от 30 до 50 градусов, что позволяет человеку проводить в ней довольно долгое время.

Многие посещают бани лишь для развлечений, но не все знают, что хамам благоприятно влияет на здоровье человека. В первую очередь успокаивается нервная система, уменьшаются головные боли, замедляется процесс старения кожи, а оливковое масло (основной ингредиент при массаже) питает и увлажняет молодую кожу, те у кого больные суставы могут не беспокоиться и смело идти в хамам, наоборот, теплый воздух прогревает больные суставы и это помогает вам почувствовать облегчение после тяжелого дня и расслабиться ни о чем не думая, также хамам помогает в ускорении выздоровления от простудных заболеваний. Если вы все еще не решились сходить в хамам, не медлите, ведь хорошенько заботиться о своем здоровье в нашей напряженной жизни очень сложно, и выделить один день недели на оздоровление всего организма никогда не помешает, а турецкая баня, не сомневайтесь, вам в этом обязательно поможет.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Хамам

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид