» » » Турция - вводная информация

Турция - вводная информация



Турция-это великолепная страна, которая располагается в Юго-Западной Азии и Юго-Восточной Европе, омываемая четырьмя морями: Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Граничит она с Сирией и Ираком, Ираном, Арменией, Грузией и Азербайджаном, по морю с Болгарией и Грецией. Протяженность турецкой границы составляет 2627км, а длинна береговой линии 7200км. Столица государства - Анкара, но она не является крупнейшим городом страны. А крупнейшим городом является Стамбул и до 1923-го года он был столицей, пока Кемаль Ататюрк не перенес столицу из Стамбула в Анкару.

С этой страной связано наследие греков кельтов, хеттов, арабов, османов. История Турции берет своё начало в 18 веке до нашей эры. И с того времени на территории этой страны осталось очень много памятников античной архитектуры таких как Голубая мечеть, дворец Топкапы, собор Святой Софии, Крепость Аланьи, Фазелис, Храм Артемиды и многое другое.

Из-за того что страна обладает большой площадью, то и климат в разных регионах отличается. Здесь можно увидеть все от засушливых равнин до заснеженных гор. Природа Турции также очень красива и разнообразна. В лесах произрастают такие деревья как сосна, кипарис, бук, граб и другие. А на черноморском побережье преобладают фруктовые деревья. Еще в Турции выращивают маслины, чай. Также как и климат разнообразные здесь и пляжи: песчаные, галечные. Все это зависит от выбранного вами курорта.

Вот, к примеру, на курортах Алании можно любоваться гладью моря, есть множество бухт и гротов, к некоторым из них придется добираться на лодке. А в Кемере можно наслаждаться сочетанием чистейшего воздуха, хвойных лесов и великолепного моря. Белек славиться своими песчаными пляжами, на которых можно отдохнуть всей семьей и самым чистым морем.

Кухня Турции заслуживает отдельного внимания, так как разнообразие блюд поражает. Здесь смешались кухни разных племен и народов. Большое предпочтение отдается блюдом из мяса, а в качестве апперетива жители страны отдают предпочтение закускам под названием мезе. А в гостиницах, на шведских столах, можно увидеть самые разнообразные блюда. Также ценится и турецкий напиток ракия. Еще гости этой страны отмечают невиданное количество восточных сладостей, которые готовятся по старинным рецептам.

Конечно, каждый, кто хоть раз побывал в Турции, полюбит эту страну не за что-то отдельное: пляжи, море, обслуживание, невероятные архитектурные сооружения, возможность отдыха различного бюджета, а за все в целом.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид