» » » Мармарис - курорт в Турции

Мармарис - курорт в Турции



Турция одно из популярных направлений летнего отдыха. Его курорты гостеприимно принимают огромное число российских туристов. Несколько лет назад стал набирать популярность курорт Мармарис. Он расположен на Эгейском море, очень близко к греческим островам. Мармарис имеет особенный климат, схожий с Крымом, здесь есть и лагуны, и заливы и крутые лесистые берега.

Воздух чистый и сладкий, хочется дышать им и привезти его с собой. Море на эгейском побережье более прохладное, чем на средиземноморье. Но летом, в жару, оно дает прохладный бриз, чтобы утомленные жарким солнцем отдыхающие получили удовольствие от моря. Вечерняя прохлада легким покрывалом окутывает местность, ночные прогулки приносят удовольствие и прохладу.

Мармарис - курорт в Турции

На пляжах очень развиты водные виды спорта, это парашюты, водные лыжи, виндсерфинг.

Для желающих организуются разные виды экскурсий и развлечений. Курорт удобно расположен, многие известные достопримечательности находятся совсем близко. Например, всемирно известный Эфес всего в двух часах езды встречает своих посетителей. Это культурный памятник под открытым небом, поэтому рекомендуется удобная одежда, обувь, и, конечно же, головной убор.

Очень часто поездка на Эфес совмещается с посещением Памукале, тогда экскурсионная программ длится два дня с ночевкой в самом красивом отеле со Спа - процедурами и бассейном.

Дальян, место, которое подойдет для посещения и взрослым, и детям. Здесь можно увидеть настоящих голубых крабов в живой природе, больших черепах Карета-Карета. Белоснежные пляжи впечатляют, море теплое и нежной.

Для любителей экстремального отдыха возможно участие в сплавах, полеты на крыле – параглайдинг с инструктором.

Греческий остров Родос видно в хорошую погоду, возможно путешествие на ракете, путешествие занимает всего 40 минут. Главное иметь при себе паспорт с шенгенской визой.

Ночная жизнь в Мармарисе очень интересная, целая улица с барами и дискотеками, различными шоу программами. Можно всю ночь ходить по барам и дискотекам, выбирая ту музыку, которая нравится. Веселье длится до утра, проходят днем пляжные пенные вечеринки, и плавно перетекают опять на улице дискотек.

В Мармарисе так же есть большой аквапарк, в котором можно хорошо провести время, из него открывается шикарный вид на все побережье. Забыть такой отдых не получится.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Мармарис

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид