» » » Олимпос в Анталии – альтернативный туризм и единение с природой

Олимпос в Анталии – альтернативный туризм и единение с природой



С чем у вас ассоциируется Анталия? Пляжи, пятизвездочные отели и отдых по высшему разряду? Тогда вы очень удивитесь, узнав, что в этой части Турции есть живописное место, где отказались от привилегий цивилизации в пользу близости с природой. Поселиться вы можете в деревянных домиках, что поможет вам лучше прочувствовать все преимущества жилья из натуральных материалов и даже, возможно, приведет к мысли узнать стоимость дома из профилированного бруса по приезду домой. В отличие от привычного и уже поднадоевшего «ленивого отдыха», здесь вам предложат активное времяпровождение, полезное для вашего здоровья. Но обо все по порядку.

Олимпос в Анталии – альтернативный туризм и единение с природой

Затерянный уголок

Замечательное место Олимпос было обнаружено альпинистами только около 30 лет назад, после чего стало доступным для туристов. Люди, ищущие альтернативу пляжному отдыху «загорающих тюленей» стали активно осваивать это уголок. Живописные виды и множество возможностей для активного отдыха стали притягивать большое количество туристов ежегодно. Расположение на территории Национального парка привлекает любителей экологического отдыха и единения с природой.

Вдохновленный идеей сохранить деревья, которые вырубаются под туристические комплексы, местный житель Кадир Кая создал здесь целое поселение деревянных домиков, известное теперь во всем мире под его именем. Для строительства использовались необычные элементы – амбары для пшеницы, телеги местных жителей и прочее. Расположено жилье как на земле, так и на деревьях, создавая оригинальную атмосферу местных традиций. Оно привлекает до 50000 приезжих каждый год, среди которых много знаменитостей.

Исторические места и завораживающие виды

Еще одной достопримечательностью уголка являются руины старинного города, относящиеся к периоду около 2000 лет назад. Мимо него пролегает путь на прекрасный пляж, который лишен всех недостатков популярных мест отдыха. Здесь вы сможете насладиться естественными звуками природы и послушать музыку волн.

Большое количество велосипедных маршрутов, туристических троп и мест для подводного погружения притягивает туристов. Такой активный отдых позволяет отвлечься от рабочих или жизненных проблем и спокойно расслабиться в объятиях экзотической природы.

Посетите удивительное место Олимпос и насладитесь красотами уголка, нетронутого цивилизацией. И кто знает, возможно, по возвращению вам захочется построить дом из профилированного бруса где-нибудь за чертой города и наслаждаться единением с природой в любое время.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Олимпос Анталия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид