» » » Стамбул — восточная сказка в европейском стиле

Стамбул — восточная сказка в европейском стиле



Несмотря на то, что Турция — весьма популярная страна для туристов, их потоки просто не иссякают. Самые выгодные горящие туры понравятся любому интересующемуся. Побывав в бывшей столице, Стамбуле, хотя бы один раз, невозможно не влюбиться в этот город. Его культура и разнообразие поражает, на улицах можно встретить европейские кафетерии, восточные бани, укутанных девушек и бунтарскую молодежь, возвышающиеся бизнес- и торговые центры и традиционные мечети.

Ортакей — жемчужина Стамбула

Впервые приехав в бывший Константинополь, туристы сразу же бегут в центр, посмотреть на величественные мечети — Ай-Софью и Султан-Ахмет, побродить по Турецкому базару, отведать национальных лакомств. Это не единственное, чего стоит этот город. Стамбул расположен на берегах пролива Босфор, через который проложен один из прекраснейших мостов мира. В европейской части города лежит небольшой район — Ортакей. В ночное время там открывается просто волшебный вид, особенно, когда загорается мост. Миллионы звездочек переливаются всеми цветами радуги. Посетить Стамбул и не увидеть это зрелище — большая утрата.

В дневное время можно побродить по маленьким и уютным улицам, отведать турецких сладостей, знаменитых вафель с кремом и фруктами, «русский салат» и запеченную картошку с начинками. Улицы уставлены лавочками с сувенирами для туристов. На берегу Босфора расположено множество ресторанчиков и кафетериев. Особенно ценятся рыбные заведения, из их окон открывается невероятный вид на величественный мост.

Ценители турецкой культуры придут в восторг от посещения небольшой мечети в османском стиле. Кстати, это единственный район Стамбула, где на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга располагается христианская церковь, еврейская синагога и мусульманская мечеть.

Невдалеке раскинулся огромный парк. Именно там можно понаблюдать за великолепными птицами, белками и обезьянками в их естественной среде обитания. Там же занимаются спортом простые жители, ходят на прогулки и дышат свежим воздухам. Многие турецкие свадьбы отмечаются в этом парке.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид