» » » Отдых в Турции

Отдых в Турции



Турция — это место, где можно понежиться под тёплыми солнечными лучами, искупаться в море и побывать на различных экскурсиях. Это страна уникальной культуры и своеобразной истории, если вы решили провести отпуск в Турции, то не ошиблись с выбором. Здесь вы сможете загорать на замечательных пляжах на берегу ласкового моря, наслаждаться неотразимой природой и попробовать потрясающие блюда национальной кухни.

Вы можете выбрать одно из мест отдыха на свой вкус:

Город Мармарис — больше всего подходит для влюблённых пар, так как здесь отдых протекает в основном в ночном режиме, клубы, дискотеки в огромном количестве не позволят вам заскучать и проходят они на побережье тёплого и ласкового моря.

Бильдиби — маленькая курортная зона с недорогими отелями, великолепным аквапарком и всеми удобствами для простого, но хорошего отдыха. Отели Турции с аквапарком предложат вам и вашим детям море впечатлений.

Сиде — небольшой курортный городок с нетронутой дикой природой, замечательными и чистыми пляжами. Если вы предпочитаете экскурсионный отдых, это именно для вас.

Аланья — огромный курортный центр восхитительного пляжного отдыха и свежих фруктов, выращенных в близлежащих садах. Вы можете поселиться в отеле, у которого имеется персональный пляж, что упростит ваш отдых.

Если поднять тему турецкой кухни, то вашего отпуска не хватит для того, чтобы попробовать все её кулинарные изыски. Главным национальным блюдом из мяса является кебаб, его знаменитость и популярность заключается в секрете приготовления маринада. Также очень хорошо распространён шашлык, который тоже маринуется по особому старинному рецепту.

Турецкие десерты считаются во всём мире сказочным искусство, чего только стоит термостойкое мороженое. Готовят его в бочках из дерева и только из проверенных натуральных продуктов питания, едят такое мороженое с помощью ножа и вилки.

Первое место среди десертов занимает лакомство раха- лукум, производят его на специальной кондитерской фабрике в Стамбуле. Кухня Турции достаточно колоритна, большое количество сладостей говорит о том, что народ жизнерадостный.

Также среди отдыхающих большим успехом пользуется чай, его разрешено пить практически во всех местах, были даже созданы специальные сады для чаепития, чайные церемонии являются очень важными для турков, так как Турция придерживается исламской религии алкоголь продавать запрещено.

Вы решили побаловать себя солнечными нежными лучами, попробовать изумительные блюда и десерты, тогда Турция именно то место, где всё это присутствует.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид