» » Когда выгодно приобрести авиабилеты

Когда выгодно приобрести авиабилеты



Сегодня стало обычным услышать от друга, знакомого, коллеги по работе, что завтра он улетает в жаркие страны или едет в командировку на пару дней.  Авиаперелеты настолько тесно вошли в жизнь каждого гражданина, что, пожалуй, вряд ли возможно не встретить того, кто хотя бы раз не летал на самолетах. Разве что тех, у кого есть такая фобия.

Несмотря на то, что помимо авиационного транспорта существует альтернативный вариант в виде наземного – железнодорожного или автомобильного – самолеты остаются самым массовым и безопасным средством передвижения. К тому же, и наиболее быстрым.  Мало того, если еще несколько лет назад вояж на самолете могли позволить себе н многие, то сегодня авиабилеты весьма доступны по цене.

Практически каждая авиакомпания устраивает сезонные акции по продаже билетов. Весьма популярной в выборе покупки авиабилетов у пассажиров становится распродажа билетов перед самым вылетом или приобретение их по акциям раннего бронирования. И в том, и в другом случае такая покупка значительно экономит бюджет человека. Как правило, авиабилеты, продаваемые за достаточно большой срок до начала поездки, в среднем выгодны по цене в 3-4 раза от той, за которую в основном берут люди недели за две-полторы до вылета. Тоже касается и «горящих» билетов, т.е. тех самых, которые появляются в продаже со значительной скидкой  буквально за пару дней до вылета. Происходит это потому, что авиаперевозчик не смог реализовать авиабилеты в полном объеме за время розничной продажи, а потому, чтобы не быть в убытках, вынужден продавать незанятые «кресла» в самолете ниже рыночной цены.

В основном, авиабилеты по сниженным ценам предлагаются сервисами по продаже билетов и кассами авиакомпаний на регулярные перевозки. Вопрос с чартерными рейсами, которые заказываются туроператорами и ставятся преимущественно в сезон того или иного направления, более сложен. Найти авиабилеты на чартерные рейсы в свободной продаже практически невозможно. Дело в том, что авиабилеты на такие рейсы заложены в туристический пакет, включающий в свой состав ваучер, медицинскую страховку и при необходимости визу. Бронирование мест на чартерные перевозки происходит до начала старта сезона тем или иным туроператором, который впоследствии и становится основным чартеродержателем. В его интересах реализовать в полной мере авиабилеты на свой рейс, и уже он решает снизить ли цену на тур или открыть свободную продажу билетов в случае, если места в самолете не полностью заняты.

В любом случае, авиабилеты на чартерные или регулярные рейсы, в Мюнхен или Саратов, на Франкфурт-на-Майне или Пекин – это всегда ожидание неповторимого чувства и удовольствия от полета, воздушного путешествия и новых эмоций.

 

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: авиабилет

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид